Консультация дерматолога /

Пятна красные — вопрос №1439725

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, упал имму-т, был стресс, приезжала крестница с таким же пятном на попе, после похода с детьми в баню, пошли пятна по ногам. В 2015 году пропивала фамвир, чистили кровь лазером, капали понавир, изначально была сыпь на попе, появилась после зала теперь, потом перешла на бедра, мазала тридерм использовала максимум неделю, гель лактоцид. Как только падает иммунитет или стресс, сразу появлялась сыпь, в см клинике толком диагнозтне поставили, чуть не угробили. Назначили валтрекс курс, фамвир 500, свечи понавир, как только иммунитет падает. Тридерм не больше недели.
В 2020 году сдавала кровь и соскоб,обноружили патологический грибок трихофитон!!! Назначили;Крем с тербинафином (термикон, или аналоги) - - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 3-4 нед. Больше не появлялись крайне редко, сейчас нахожусь за городом, в городе буду только на следующей неделе, 2 недели не нормированного сна и праздники сделали свое дело. Пошли пятна чешутся,термокон не помогает, крестница 8 лет приехала с такими на попе, 2-я с барадавками оставили их на 2 недели, рядом только озон и аптека.
Ещё на лодыжке пятно появилось,лодыжке появилось пятно в начале мая, она у меня сломана была, не чешится. Пятна на ногах появились не сразу,а с разницей в несколько дней, очень много комаров и мошек,постоянно кусаются, приходится пользоваться средствами ; гардекс, офф, на кожу(+30 не походишь в одежде), а кусаются и в жару.
В мае была в Турции, прилетели, заболела, пила амоксиклав, 3 недели назад подцепила ротовирус где-то, неделю пролежала. Еще и барадавка вылезла не знаю,заразные или нет,были у крестницы.

Возраст: 36

Хронические болезни: Танзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма сумбурное сообщение. Начнём с голеностопного сустава. Умеренно выражена инфильтрация, лихенизация. Вполне возможно из- за привычки сидеть поджав ногу( трение). Использование мази гидрокортизоновой вполне будет достаточно. Относительно бёдер- весьма напоминает крапивницу. Приём антигистаминного препарата.
Клиент
Сергей, добрый вечер,
Сижу постоянно с ногой под попой.
Спасибо Вам огромное за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки вот смените позицию,это крайне вредно как для кожи так и для сосудов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
На теле признаки аллергической крапивницы.
Необходимо пройти обследование
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, срб, рф, асло.
УЗИ брюшной полости.
По лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красные продукты до разрешения высыпаний. На стопе - фрикционный дерматит.
Чаще провоцирует тесная обувь, привычка поджимать ногу.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Радевит Актив или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Лостерин 2 р в день до восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, желательно после проверки анализа.
Клиент
Татьяна, добрый вечер,
Обувь у меня хорошая, не тесная, а вот сижу я постоянно с ногой под попой,привычка с детства(
Всё поняла, сейчас куплю,препараты, сдам анализы в городе, должны быстро сделать,хеликс рядом и напишу Вам!
Спасибо огромное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Огромное спасибо, Вам!!!
Клиент
Татьяна,
Это Вам спасибо за быстрый, развернутый и понятный ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте Здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне по телу аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней

На ноге:
Такого плана пятно может образоваться от регулярной потертости. Подумайте чем так можете тереть это место
Уродерм мазь 2 раза в день до разрешения

Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория,
Добрый вечер!
Спасибо огромное за ответ, всё поняла, завтра всё куплю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в области стопы очаговый гиперкератоз, может возникать из-за частого механического воздействия на эту область, трения, наносите крема с мочевиной в составе, например уродерм, аквапилинг. На теле возможна папулезная крапивница, используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Укусы насекомых могут быть провоцирующим фактором, поэтому в помещении установите фумигатор и/или используйте репелленты
Клиент
Александра,
Спасибо Вам огромное за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Дело может быть в укусах или средствах от комаров. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Гипоаллергенная диета. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
На голеностопе фрикционный дерматит, менять привычку сидеть поджав ногу, наружно крем с мочевиной (аквапилинг, диадерм интенсив, foot care floresan с 16% мочевиной) 2 раза в день, длительно.
Клиент
Дарья,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусную бородавку удалить после очного осмотра дерматолога любым методом (Сургитрон, лазер, жидкий азот).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит и очаг фрикционного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты -зиртек , зодак или цетрин , наружно крем адвантан или комфодерм к