Задержка

Здравствуйте. мне 17 лет.Была на приеме у гинеколога 09.07.2019. На тот момент задержка была 8 дней(43 день цикла). До приема делала два теста:на 3 и на 5 день задержки-оба отрицательных,даже без слабой второй полоски. Сделали трансвагинальное узи. тело матки с четкими ровными контурами 44.0*37.4*42.5мм М-эхо 9.1мм полость матки не расширена и не деформированна шейка матки с ровными четкими контурами, цервикальный канал сомкнут яичник справа размерами 38.7*32.3*37.3 ,объем 24.3мл. фолликулы единичные диаметром до 4.5мм. в яичнике лоцируется анэхогенное образование с ровными не чёткими контурами,не однородным содержимым, утолщенной стенкой,диаметром 22.7мм. В ЦДК по периферии отмечаются хорошо выраженные сигналы кровотока. яичник слева размерами 37.8*22.4*28.1мм, объем 12.4мл. фолликулы единичные диаметром до 5.6мм,в кол-ве 6-7тшт в одном эхо срезе.Свободной жидкости в позади маточном пространстве не выявлено. Дополнительных объемных образований в малом тазу нет. Врач сказал, что произошел процесс овуляции, и узи картинка соответствует второй фазе менструального цикла. Хотя по календарику овуляция должна была быть в промежутке с14 по 17 июня. В эти же дни 15-16 июня были незащищенные половые акты,но заканчивал партнёр не внутрь. Врач сказала подождать 5-10 дней,если не придут сдавать на хгч и уже от результата отталкиваться У меня есть несколько вопросов. 1). уже после приема,прочла что желтое тело размерами от 20-30мм обозначает беременность. Всегда ли это? с моим 22.7 гинеколог почему-то написала что это вторая фаза цикла. 2). что такое фолликулы? и что обозначает их количество и размер? 3). что значит «в режиме цдк по периферии отмечаются хорошо выраженные сигналы кровостока»? 4). Что это может в принципе быть,задержка или беременность?

Здравствуйте!
Если беременность нежелательна, не ждите 5-7 дней, идите сдавать на хгч!
Если беременность есть, тест уже покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanokups@gmail.com
Клиент

Юлия, сдала на хгч, Результат менее 1.00. Не беременна, верно? что это тогда может быть,исходя из описания выше. сегодня уже 48 день цикла,13 день задержки..

Нет, беременности нет.
Сбой менструального цикла. Причин, которые могут его вызвать - много. Нужно выяснять с доктором на приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanokups@gmail.com
Клиент

Юлия, вчера пришли вроде как месячные,тянуло низ и кровяные выделения,но на утро коричневые мазки. Эта норма?

Нужен очныйосмотр, слишком мало информации.