На УЗИ обнаружили увеличение лимфоузла 21*10 мм в левой подмышечной впадине
С 2015 года на учете в о/диспансере.Ежегодно делаю R -снимок молочных и УЗИ.DS:Кистозно-фиброзная мастопатия.В апреле 2023 рентгенографию заключение: Признаки фиброзно-жировой инволюции. BI-RADS1.На УЗИ : развитие и формы обеих грудей не изменены, эхоструктура паренхимы не выявлены, млечные протоки не расширены,характер изменений не выявлено, объемные образования не выявлены.Правая мж увеличение лимфоузлов не выявлено, а в левой увеличен подмышечный лимфоузел
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ и саму картинку, если она имеется
Данных из вашего описания недостаточно
И если возможно вашу выписку, по поводу чего вы на учете в онкодиспансере
Владислав, стою на "Д" учете по поводу мастопатии
Здравствуйте. Лимфатический узел может быть как реактивно увеличен, в связи с перенесенной ОРВИ, так и с признаками жировой инволюции, это нормальный возрастной процесс. У вас все хорошо, рекомендую сделать УЗИ молочных желез в динамике через 6 месяцев. Будьте здоровы
Наталья, посмотрите пожалуйста еще мои результаты обследований, их я прикрепила
Принятый ответ
Изучила ваши результаты исследований. У вас нет злокачественного процесса, узел крупный, но без признаков активации, он имеет сохранную структуру и соотношение сторон. Вероятно, жирозамещенный. Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по той информации, которую Вы предоставили , с молочными железами нет проблем. Указанные размеры лимфоузла нормальные, но для оценки только размеров лимфоузла недостаточно, поэтому прикрепите пожалуйста протокол УЗИ к вопросу.
Скажите пожалуйста, в связи с чем на учёте в онкодиспасере?
Гюрухан, здравствуйте! Стою на "Д" учете по попводу мастопатии.При осмотре передвижной амбулатории, врач -маммолог сказал, чтобы я брала направление и чтобы у меня взяли биопсию с лимфатического. увеличенного узла
Очень жду выписку и УЗИ, чтобы дать полноценный ответ
Владислав,
Владислав, отправила все заключения
Спасибо
Сейчас изучу
Владислав,
Лимфоузел 21*10 мм не вызывает никаких опасений
Только лимфоузлы более 10 мм( а чаще всего более 15 мм) по короткой оси расцениваются как патологические
У него нормальное соотношение длинной и короткой оси, следовательно, он правильной формы
По УЗИ у него сохранена внутренняя структура
Таким образом, у данного лимфоузла нет ни одного патологического и тревожного признака
Это нормальный здоровый орган
Вам показан контроль УЗИМЖ и маммография ежегодно
Пункция лимфоузла НЕ показана
Владислав, спасибо! А то я себе диагностировала РАК
Принятый ответ
У вас его точно нет
Здравствуйте
Вы можете прикрепить обследования к вопросу?
Виктория, я прикрепила
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи исследования.
Рустам, я прикрепила
Принятый ответ
Данный лимфоузел не вызывает никаких подозрений в отношение злокачественности. Структура сохранена это говорит о доброкачественном процессе. Лимфоузел нормальный, не переживайте.