Запор после первого похода в туалет
Уже 3 день ребенок не ходит по большому, после первого похода в туалет по большому. Что это может быть? Свечку поставить или ещё подождать? Глицерин Никогда не было такого ребёнку 3.6 года Сколько ещё ждать если сегодня не сходит,поставить свечку?
Малышу 3.6
Хронических болезней нет
38 лет
Здравствуйте, такое может быть если ребёнок пил мало жидкости, покушал риса, то есть было изменение в диете, которое закрепило стул.
Поставить глицериновую свечку можно, она не помешает, однако, многие дети в норме могут ходить по большому 1 раз в три дня, важно чтобы стул был мягкий, бозболезненная дефекация, не болел животик.
В диету можно добавить фрукты ( Абрикос, сливу), отварная свёкла, и обязательно пить достаточно воды.