Собака и болезни

Добрый день Подскажи пожалуйста Я идиотка и это прекрасно понимаю Уехали на Кавказ вышла около кафе из машины смотрю бежит рядом с человеком маленькая собачка и кот человек зашел в магазин она легла около порога я решила отдать ей колбасу , собака подбежала начала прыгать бегать , была очень худая , и когда я открывала колбасу подпрыгнула и чуть дотронулась зубом до руки было покраснение но крови не было , она все съела … и еще пирог съела и кот потом подошел Она не может быть больной ? У меня опять паника Все это произошло 29 июня днем Сегодня 3 июля , мы приехали вчера на море , меня морозит температура 36.9 болит голова , ноги гудят у меня паника

Нет
29 лет

Принятый ответ

Илона,добрый день!Описанные симптомы у вас на фоне стресса, это чистая психосоматика, даже если бы эта собака была больна, так быстро заболевание не происходит.Хоть и был контакт,я считаю вакцинация не нужна,так как собака была с человеком ,значит она здорова и больная собака дружелюбно себя бы не вела

Елена, она просто бежала рядом с человеком а рядом еще и кот бежал , она была очень худой ребра видны были . У меня есть курс из шести прививок от бешенства крайняя была 15 мая
Собака подбежала ко мне начала бегать прыгать вокруг меня и пока я достала колбасу она чуть дотронулась зубом до моей руки были покраснение . Но крови не было

А,ну у вас еще есть иммунитет если что, не прошло двух месяцев с последней или если оооочень боитесь и себя накручиваете то одной дозы достаточно

Елена, мы готовимся к беременности, поэтому я торможу с прививками

Ну как я и говорила, считаю что риска все таки нет

Елена, спасибо вам огромное
Я очень нервничаю
Температура поднялась и всё у меня паника ! Как распознать больную собаку

Ну судя как вы ее описывали, ее поведение, она здорова, т.к была дружелюбна))
Это все ваша психосамитика))

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения бешенством в описанной вами ситуации исключен. Если вы все же волнуйтесь то можете пройти профилактику от бешенства вакциной кокав по схеме 0-7-30 день, для защитных антител от бешенства

Алексей, но это не обязательно? Просто готовимся к беременности

Все верно, это добровольно. Риска нет

Алексей, спасибо вам огромное ! А то что собака так себя вела прыгала за едой это норма ?

Игривое поведение это здоровое поведение питомца. Риск нулевой. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Илона, здравствуйте!
Не волнуйтесь, риска заражения бешенством нет в данной ситуации. Ваши симптомы на нервной почве.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, озноб не связан с бешенством это точно. Риска заболеть нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения нет. Не переживайте! Спокойно отдыхайте и не нервничайте!