Консультация педиатра /

Трахеит или Бронхит (обструктивный) — вопрос №1440484

1.Ребенок начал хритеть в пятницу, осип голос, болит горло. В субботу вечером уже температура 38.5. + лающий кашель и сильные хрипы. Вызвали скорую. Скорая сделала ингаляцию с Пульмикортом. Сказали ингаляции с Амбробене и сбивать темп. свечами. Ларинго-трахеит. 2.Сейчас пришел Врач из поликлиники, послушал ребенкаа - обстуктивный бронхит. Соплей у нас нет. Кашля тоже сильного нет. Сказал отменять Амбробене, на неделю Пульмикорт+Беродуал 2 ингаляции в день. Если температура будет высокая до среды+антибиотики подключать. Жалуется ребенок только на боль в горле +иногда хрипит. Температура так и держится 38-38.5. Сбиваем свечами. Я запуталась, если честно..как лечить ребенка в итоге?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Амбробене стимулирует кашель и провоцирует синдром заболачивания, его рекомендую убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Ребенку 3 года.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Педиатр, Инфекционист
Анна,добрый день!это анализ от какого числа,на фоне болезни?
По вашему описанию у ребенка ларинхотрахеит с обструетивным синдромом,все правильно нужны ингаляции с беродуалом и пульмикортом.Чаще это все при вирусной инфекции,нужен ли антибиотик можно сказать , если сдать оак
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови без критичных изменений, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан. Если врач после аускультации поставил обструкцию, то делайте назначенные ингаляции, этого будет достаточно.
Температура при ОРВИ может быть до 10 дней с тенденцией на снижение и увеличение времени интервалов между подъемами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для решения вопроса об антибиотике необходимо сдать свежий оак .
Ингаляции Беродуал и пульмикорт.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, добрый день. У ребенка небольшая температура и начался влажный кашель. Так и должно быть? продолжаем ингаляции?
Педиатр
Здравствуйте.
Сегодня какой день болезни?
До каких цифр повышается температура?
Общее самочувствие?
Кашель частый?
Клиент
Ангелина, добрый день. Ребенок активный, кашля почти нет. 10 июля числа записаны на нализ крови. Последние 2 дня делаем ингаляции 2 раза в день: утром Пульмикорт, вечером только физраствор. До этого ( с 02.07) 2 раза в день делали Пульмикорт 1/1 с физраствором. На больничном с 07.07...что скажете?
Педиатр
Здравствуйте.
Если кашель практически прошёл, ингаляции отменяйте.
Достаточно обильного питья и массажа грудной клетки.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Какое лечение получает?
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

лечение ребенок получал верное, необходимы были ингаляции. На сегодняшний день самочувствие ребенка с улучшением?