Акне на ГВ
Добрый день. До беременности пользовалась эффезелом, во время беременности прыщей не было. Уточните, во время грудного вскармливания могу продолжить использовать эффезел? Азелаиновая кислота не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,вы вполне можете использовать указанное средство при условии,что оно не достанется младенцу. Будьте аккуратны с нанесением препарата на кожу.
Сергей, спасибо за ответ. Смущает вот эта фраза в инструкции: Исследований проникновения препарата в молоко животных или человека после накожного нанесения геля Эффезел не проводилось.
Вас это не должно смущать. Старайтесь чтобы ребёнок не контактировал с лекарственным средством.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Да, препарат можно наносить 1 раз в день вечером
Аккуратно, чтобы не попал на грудь
Виктория, спасибо за ответ. Смущает вот эта фраза в инструкции: Исследований проникновения препарата в молоко животных или человека после накожного нанесения геля Эффезел не проводилось.
Ну это фирмы везде пишут,
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Можно использовать вечером, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
Желательно добавить лечебный уход для кожи лица, например Eucerin DermoPure, La Roche-Posay EFFACLAR, Биодерма себиум гидра, впм необходимо гель и крем.
Татьяна, спасибо за ответ. Смущает вот эта фраза в инструкции: Исследований проникновения препарата в молоко животных или человека после накожного нанесения геля Эффезел не проводилось.
Нет, не переживайте, его можно использовать местно, он работает в коже и не оказывает системного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Согласно инструкции, да, данный препарат можно использовать в период грудного вскармливания.
Главное чтобы препарат не попадал на ребенка.
Марина, спасибо за ответ. Смущает вот эта фраза в инструкции: Исследований проникновения препарата в молоко животных или человека после накожного нанесения геля Эффезел не проводилось.
Но далее написано , что при местном( накожном) нанесении данного препарата системного действия не оказывает.
Поэтому считается безопасным препаратом.
Если боитесь то оставьте использование препарата на период после завершения грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,Эффезел может применяться во время грудного вскармливания. Главное мойте руки с мылом после нанесения и через 40минут закрывайте увлажняющим кремом,если чувствуете сухость.
Здравствуйте, эффезел не противопоказан при грудном вскармливании
Здравствуйте, можете его использовать.