Субклинический гипотриоз. Прием Л-Тироксина

Здравствуйте! Мне 21, с 9 лет стоит диагноз субклинический гипотриоз. Изначально в 9 лет была повышенная температура постоянно, педиатр направил на ТТГ - результат был не более 9 Последние лет 5, может и больше, показатель не поднимается выше 5, в основном при приеме тироксина держится на уровне 2,5-3. Иногда он резко поднимается выше 4 - было 4,88. Потом снижается до 2,5-3 Принимаю дозу 25мгк Л-Тироксина. Т3 и Т4 в норме были всегда. Имеется ферритин на фоне приема (месяц на Солгар 2 капсулы по 25мг) - 25. Витамин Д ~45-48 держится, его принимаю в капсулах тоже Солгар. Вопрос - стоит ли мне пить л-тироксин, верная ли дозировка, имеет ли она смысл? Что ещё можно проверить, какие анализы сдать, в чем может быть причина повышения ТТГ?

субклинический гипотриоз
21 год

Здравствуйте. Если ранее не сдавали, то сдайте на АТ к ТПО.
Раз в год проходите УЗИ щитовидной железы
Ферритин 25 низковат. Желательно чтобы был не менее 45 . Его недостаток может немного влиять на ТТГ, способствуя его повышению
Вит Д в норме. Можно ежедневно принимать в профилактической дозе 2000 МЕ длительно ( 6 мес)
При субклиническом гипотиреозе терапия показана в следующих случаях:
- ТТГ более 10
- ТТГ менее 10 , но выше нормы + яркая клиника гипотиреоза
- при планировании беременности
Если ранее без приёма л- тироксина ТТГ не повышался выше 10 , не было яркой клиники гипотиреоза и вы в настоящий момент не планируете беременность, можно сделать попытку отмены препарата
После отмены через 2-3 месяца сдать анализ на ТТГ, Т 4 св.
Далее по ситуации