Вариант строения виллизиева круга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, иногда бывают обмороки, сделала МРТ, написано виллизиев круг не замкнут- задние соединительные артерии визуализируются лишь на "сырых" ангиограммах, может надо попринимать таблетки какие-нибудь?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Как часто падаете в обморок? Нет ли у вас в это время непроизвольного мочеиспускания, судорог? Опишите что вы чувствуете до и после обморока?

Анастасия, здравствуйте!
Падаю в обморок не часто, но бывает, обычно когда идут месячные живот ноет и может это как то с этим связано? И бывает в транспорте когда душно тоже становиться жарко, в глазах мерцает всё и потом я чувствую, что сейчас упаду в обморок, и падаю, на минуту наверное отключаюсь, потом прихожу в себя. Непроизвольного мочеиспускания нет.

Принятый ответ

Рекомендую выполнить ЭЭГ.