Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №1440896

Прошу мнения. Почти два месяца растет шишка. В больнице делали прокол , назначили мази. Со временем становится только хуже и предлагают ещё прокол. Ребёнок 7 месяцев. Шишка не болит , никак не беспокоит. Температуры нет.

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ребёнка нужно показать отоларингологу, хирургу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катерина, прикрепите фото. Какие жалобы? Какие препараты назначили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила. Жалоб никаких.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую очную консультацию Хирурга
Терапевт
консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ушко не травмировали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сложно сказать(( дочь очень активная. Когда всё это началось , уже ползали повсю. Могла конечно где то на коврике в игрушку влететь…
Терапевт
Это атерома , необходимо хирургические вскрыть капсулу и поставить дренаж на время.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр Лор-хирурга и вскрыть атерому.
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, показывали не один раз. Прокол делали, предлагают ещё. В другой клинике наоборот говорят , зря делали прокол итд, надо ждать. А вот чего ждать не понятно
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте анализы обязательно на свёртываемость крови, коагулограмма, возможно что то с кровью плохо сворачивается раз часто образуется гематома без травмы.
Клиент
Вита, а с чего Вы взяли что часто образуется гематома без травмы?!
Терапевт, Функциональный диагност
Или все таки была? ну я так просто поняла Вас, все равно кровь нужно посмотреть.
Клиент
Вита, ребёнок очень активный. При ползании конечно бывает и падает.
Терапевт, Функциональный диагност
Место очень нежное , может постоянной его задевать, даже когда спит крутить головкой из за этого не проходит долго вероятней всего.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если это воспалительный элемент, то нужно вскрывать, брать посев из содержимого на флору с чувствительностью. Также гистологическое исследование образования.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, воспаления нет