Синие ноги

Уже пару лет синие ноги, когда стою на месте сразу синеют, или когда сижу. Ступни чешутся после пары минут стояния. Недавно начали болеть колени(сделал рентген и поставили остеопороз). Смотрели сосуды ступней и ног и все было нормально. Не пугайтесь: гастро-дуоденит, энтероколит, аллергия(лимонная кислота, аскорбинова...;кошки, пыль,полевые цветы) , вегето сосудистая дистония, смещение межпозвоночных дисков, сколиоз, недовес, 1 кита у мозга, другая в области носа, хроническая заложенность носа 18 лет рост 170 вес 45 Врачи проверяли на болезнь, когда кожа белая и сказали, что не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте! А лёжа цветом не отличаютсяо остальной кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Маргуба, когда просыпаюсь ноги теплые и красные

Принятый ответ

Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Елена, по-моему там была 1 стадия и что-то сращено

Коагулограмму делали? Препараты какие принимаете,?

Скажите на холод такая реакция? Болезнь Рейно исключали Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, да, исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, ноги и руки всегда либо холодные, либо влажные

Какие у Вас есть хронические заболевания? У кардиолога консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, по сердцу все хорошо, хотя раньше иногда замечал, что бьется сильно

Принятый ответ

Здравствуйте. Что с ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Ольга, извините, не понял Вас

УЗИ сердца делали когда-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, да, все хорошо

Мрт орг бр полости и малого таза делали?
Думаю, тут явно сосудистая патология- Вас должны смотреть сосудистые хирурги по специальной методике контрастирования сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Маргуба, сейчас прикрепил фото узи вен нижних конечностей

УЗДГ вен нижних конечностей с доплером выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, ультразвуковая система: Mindray M7

Нет, надо ангиографию делать

Вы курите? Астмы нет? Свёртываемость крови надо посмотреть - сдайте коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, сейчас не курю, года 3-4 надад от курения был бронхит

Есть такой момент:
клапанная недостаточность глубоких вен может носить скрытый характер и не выявляться в горизонтальном (!)положении , а при переходе же в вертикальную позицию при УЗИ может определяться четкий венозный рефлюкс.
При умеренно выраженной недостаточности клапанов глубоких вен для лечения достаточно эластической компрессии( чулки, бинтование,) При значительном -коррегирующие операции.

Сдайте б/х анализ крови натощак, в частности необходимо посмотреть уровень глюкозы. У сосудистого хирурга консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Галина, 5,9 глюкозы в последнем

Прикрепите пожалуйста фото мот

 - отвечает  СпросиВрача –
v-eryshev@mail.ru
Клиент

Елена, «мот»? Мрт? Не могу пока

Принятый ответ

Надо сделать УЗИ нижней полой вены и проконсультироваться у ревматолога на предмет сетчатого ливедо.

Здравствуйте.
Советую УЗДГ брюшной аорты, а также сдать коагулограмму, мочевину, креатинин, билирубин, АлАТ, АсАТ, вирусные гепатиты, а также повторить глюкозу и сделать гликозилированный гемоглобин.

Добрый день. УЗДГ вен в вертикальном положении, биохимия крови, развернутая коагулограмма (обязательно) и консультация сосудистого хирурга - возможно, потребуется обследовать сосуды ног (ангиография с контрастом).

Здравствуйте сделайте Узи сосудов в вертикальном положении