Консультация терапевта /

Синие ноги — вопрос №144090

Уже пару лет синие ноги, когда стою на месте сразу синеют, или когда сижу. Ступни чешутся после пары минут стояния. Недавно начали болеть колени(сделал рентген и поставили остеопороз). Смотрели сосуды ступней и ног и все было нормально.

Не пугайтесь: гастро-дуоденит, энтероколит, аллергия(лимонная кислота, аскорбинова...;кошки, пыль,полевые цветы) , вегето сосудистая дистония, смещение межпозвоночных дисков, сколиоз, недовес, 1 кита у мозга, другая в области носа, хроническая заложенность носа
18 лет рост 170 вес 45
Врачи проверяли на болезнь, когда кожа белая и сказали, что не подходит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите рентген.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! А лёжа цветом не отличаютсяо остальной кожи?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, когда просыпаюсь ноги теплые и красные
Педиатр
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, по-моему там была 1 стадия и что-то сращено
Педиатр
Коагулограмму делали? Препараты какие принимаете,?
Уролог, Андролог
Скажите на холод такая реакция? Болезнь Рейно исключали Вам?
Клиент
Галина, да, исключили
Клиент
Галина, ноги и руки всегда либо холодные, либо влажные
Уролог, Андролог
Какие у Вас есть хронические заболевания? У кардиолога консультировались?
Клиент
Галина, по сердцу все хорошо, хотя раньше иногда замечал, что бьется сильно
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извините, не понял Вас
Уролог, Андролог
УЗИ сердца делали когда-нибудь?
Клиент
Галина, да, все хорошо
Педиатр
Мрт орг бр полости и малого таза делали?
Думаю, тут явно сосудистая патология- Вас должны смотреть сосудистые хирурги по специальной методике контрастирования сосудов
Клиент
Маргуба, сейчас прикрепил фото узи вен нижних конечностей
Уролог, Андролог
УЗДГ вен нижних конечностей с доплером выполняли?
Клиент
Галина, ультразвуковая система: Mindray M7
Педиатр
Нет, надо ангиографию делать
Уролог, Андролог
Вы курите? Астмы нет? Свёртываемость крови надо посмотреть - сдайте коагулограмму.
Клиент
Галина, сейчас не курю, года 3-4 надад от курения был бронхит
Педиатр
Есть такой момент:
клапанная недостаточность глубоких вен может носить скрытый характер и не выявляться в горизонтальном (!)положении , а при переходе же в вертикальную позицию при УЗИ может определяться четкий венозный рефлюкс.
При умеренно выраженной недостаточности клапанов глубоких вен для лечения достаточно эластической компрессии( чулки, бинтование,) При значительном -коррегирующие операции.
Уролог, Андролог
Сдайте б/х анализ крови натощак, в частности необходимо посмотреть уровень глюкозы. У сосудистого хирурга консультировались?
Клиент
Галина, 5,9 глюкозы в последнем
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото мот
Клиент
Елена, «мот»? Мрт? Не могу пока
Терапевт, Нефролог
Надо сделать УЗИ нижней полой вены и проконсультироваться у ревматолога на предмет сетчатого ливедо.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую УЗДГ брюшной аорты, а также сдать коагулограмму, мочевину, креатинин, билирубин, АлАТ, АсАТ, вирусные гепатиты, а также повторить глюкозу и сделать гликозилированный гемоглобин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. УЗДГ вен в вертикальном положении, биохимия крови, развернутая коагулограмма (обязательно) и консультация сосудистого хирурга - возможно, потребуется обследовать сосуды ног (ангиография с контрастом).
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сделайте Узи сосудов в вертикальном положении