Кошку рвёт и жидкий стул

Добрый день,подскажите пожалуйста кота рвёт и понос зелёного цвета три дня .Ни чего ни есть не пьёт ,Давала ему три дня назад печень куриную очень ее любит.Пытаюсь влить интернос гель его тошнит понос

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительные рвота и диарея, в сочетании с отказом от пищи и воды являются жизнеугрожающим состоянием и при котором необходим очный осмотр специалистом. Может возникнуть тяжёлое обезвоживание, которое приведет к гибели питомца. Для восполнения потерь жидкости нужно проведение инфузионной терапии ( растворы электролитов из расчета 30-40 мл / кг веса в сутки), в качестве противорвотного - препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 р/ день подкожно.
Но что бы назначить наиболее эффективное лечение необходимо проведение комплексного обследования для выяснения причины такого состояния.

Доброе утро ,а жидкий стул какой препарат необходимы дать?и что нужно для точного выявления заболевания?

Подобными симптомами могут сопровождаться разные заболевания (инфекционные и инвазионные патологии, панкреатит, отравление и др), лечение при этом будет отличаться. Поэтому обследование должно быть комплексное. Начинают с очного осмотра, дальше назначается дополнительная диагностика в зависимости от результатов осмотра - общий и биохимический анализы крови, узи органов брюшной полости, пцр желудочно-кишечный профиль.
В качестве симптоматического лечения при диарее применяют адсорбенты внутрь (энтеросгель, полисорб или аналоги), но пока не купирована частая рвота их применение бессмысленно, вероятнее всего животное вырвет до того как препараты успеют оказать какое либо действие.