Температура держится 3 дня 38,5с
кашля нет , хрипов тоже нет. Насморка тоже нет,горло чистое не болит. Собью температуру вечером ацетил салициловой кислотой.Утром опять 38,5. собью утром вечером поднимается. Не чего не болит. Только слабость и общее недомогание.День назад был жидкий стул и тошнота . Сегодня вроде нормализовалась . Н о температура не спадает без таблетки. Как быть и что делать ?
Здравствуйте. Возможно переносите кишечную инфекцию, если температура держится более 3 дней, необходимо показаться врачу для установления диагноза, возможно потребуются обследования и антибиотикотерапия.
Здравствуйте. Начните противовирусный препарат, например Трикрезан ( Амиксин), 5 дней. Обратитесь для осмотра к терапевту по месту жительства или вызовите врача на дом.
Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории куросм в возрастной норме 5 дней). Побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться. Обязательно сдать общий анализ крови и мочи.