Чешется и покраснела шея

После посещения парикмахерской зачесалась и покраснела шея сзади, сейчас чешется несильно, что может быть

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.
С чем то аллергенным сконтактировали в данной локализации.

Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не чесать данную локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте,Адхат.
По фото-аллергический контактный дерматит.
Провоцирующих факторов множество, но скорее всего что-то местное-новый шампунь, гель,возможно в парикмахерской использовали какое-то средство для обработки.
Так же могут провоцировать духи,одежда.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Внутрь при зуде табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Исключить использование горячей воды, не травмировать область поражения мочалкой во время помывки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать Бепантен плюс 2 р в день до разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.