Жид. цитологии и биопсия
Добрый вечер. У меня обнаружили ВПЧ 16 типа. Жидкостная цитология показала без особенностей, взяли на биопсию жду результатов. Покажет ли биопсия что то более серьёзней, если цитология в норме? Спасибо.
Здравствуйте
Цитология в норме
Биопсия берется при кольпоскопии, когда врач видит подозрительные участки, с них и берется ткань
Если по каким-то причинам биопсия берется со здоровой на вид ткани, без кольпоскопии, то результаты будут не корректны, т.к можно просто не захватить пораженный участок!