Аллергия у ребенка
Здравствуйте. У ребёнка в мае началась простуда как я думала, чихал, тёр глаза, кашлял, потом пошла одышка стал тяжело дышать уехали в больницу нас положили. Взяли анализы скакало вирусов и бактерий нет но завышена аллергены мол у вас это аллергическая реакция. Спросили было ли нет что то раньше, одышки не было никогда это было первый раз такое. Аллергическую реакцию не сильную замечала на клубнику и просто ее старалась почти не давать, реакция проявлялась в виде покрасней на попе или спине и быстро проходила. При выписки в заключении нам написали острый обструктивный бронхит угрожающий по реализации бронхиальной астмой. Назначили лечение и тип через месяц полтора сдать анализы на аллергены. Кошку приобрели в ноябре приступ такой случился в мае. Анализы мы сдали приложу результаты подскажите пожалуйста как быть и от кошки точно надо избавиться или не сильно превышает норму?
Принятый ответ
До рый день! В ман цветет береза, поэтому и случилась обструкция. Нужно лечить-с 5 лет можно АСИТ Сталораль береза
Кошку и клещей дом пыли нужно перепроверить кожным прик-тестом очно у аллерголога
Марина, добрый день спасибо за ответ. На кошку получается не сильно результат показал да ?
На титры по крови не ориентируемся-они могут сильно колебаться. Есть, значит, есть
Что делать-написала: перепроверять кожным тестом
Принятый ответ
Здравствуйте, гипоаллергенная диета и быт месяца 3 точно.
Попробуйте изолировать кота в другую комнату и не контактировать.
Антигистаминные ( Эриус сироп) длительно применять .
Если симптомы зуда , жжения, ринореи сохраняются- мгкс ( назонекс 50мкг /доза) 1 впр*1 р.д. 1 -2 месяца, далее контроль у аллерголога.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Есть реакция на кошку, собаку, домашнюю пыль. Чтобы не провоцировать прогрессирование аллергии необходимо убрать контакт с аллергенами. Запишите сб очно к аллергологу под наблюдение, чтобы рассмотреть АСИТ.
Екатерина, здравствуйте, спасибо большое. А стоит брать во внимание что результат где то больше где то меньше вот на деревья смотрю 100, значит на это к него аллергия больше всего?
Пожалуйста! Нет, такой не корреляции между симптомами и классом сенсибилизации.