Резко начались месячные

Здравствуйте всем! Мне 35 лет, пью ОК Димиа, осталось еще 8 дней до начала цикла. Два дня назад началось воспаление поджелудочной железы начала пить шалфей, ромашку, исламский мох , креон. Может ли быть травками вызвать раньше месячные? пить дальше как есть таблетки 8 дней и переходить на пустышки и снова будут месячные?

нет
35 лет

Здравствуйте. Да лучше в этом случае продолжать приём препарата дальше по схеме. Контрацептивный эффект при этом не снижается

Екатерина, в течении сколько дней могут длиться вот такие не понятные и не вовремя месячные? неужели так травки могут сделать?)

Принятый ответ

Болезнь и приём многих препаратов могут сильно влиять на цикл, даже если цикл этот на кок.

Здравствуйте. Да, могло повлиять, вы в любом случае кок по схеме продолжаете, ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается

Здравствуйте. Травы вообще влияет на цикл и на организм в целом по разному. Кок продолжайте дальше по схеме