У ребёнка 7 лет боль при мочеиспускании

Добрый день, уважаемые специалисты! С 20.06.23 г мой сын в течении 7 дней болел энтеровирусной инфекцией с герпетической ангиной. После болезни сохраняется периодическая стреляющая боль то в пояснице, то в голове, то на сгибе рук, то в ягодицах. Мы сдали все возможные анализы. Больше всего меня беспокоит симптом, что во время мочеиспускания ребёнок жалуется на то, что моча очень горячая по ощущениям, обжигающая. И в середине мочеиспускания он чувствует боль в пенисе и мошонке. Сдали оак, оам , биохимия - все в норме. Боли в конце мочеиспускания нет. Частого мочеиспускания тоже нет. Все как обычно. Чем можно помочь ребенку? Что можно подавать? Буду очень благодарна Вам за помощь!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. Жалобы связаны с последствиями вирусной инфекции (воздействие на нервные окончания).
Можно Канефрон Н по 20-25 капель 3 раза в день 10 дней.
Нурофен в детской дозировке 2 раза в день 3 дня.
Детский комплекс витаминов группы В.
Консультация невролога!

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса по результатам анализов нет. Сейчас у ребенка идёт процесс восстановление после энтеровирусной инфекции. Оно будет постепенным. Может влиять на многие системы. Рекомендую принимать канефрон Н по 20 капель * 3 раза в день в течении 10-14 дней. Также показано обильное питьё.