Консультация проктолога /

Кровит геморрой — вопрос №144153

Дней 5 назад появился плотный узел , геморрой. Особо не беспокоит , просто я ощущала.его. А вчера появилась на этом узле черная точка и она кровит. Причем увидела кровь утром на белье после сна. Была паника, на работе весь день сижу, Что это за точка, почему кровит и что делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Кровит в течение дня? Как много крови?
Принятый ответ
Клиент
Галина, не очень много сейчас, черную точку вижу, вижу что кровит , утром было суть больше

Уролог, Андролог
Применяйте свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней. Необходим очный осмотр проктолога с проведением ректоскопии.
Клиент
Галина, а что это может быть? Очень вллнуюсь
Уролог, Андролог
Скорее всего геморроидальный узел, но точно скажут после осмотра.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Здравствуйте! Начните мазать местно Гепатромбином, и ректально Натальсид свечи утром и вечером на 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Похоже на воспаление геморроидального узла
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Используйте сейчас свечи Релиф по 1свечке на ночь 14 дней, местно также мазь Гепатромбин, исключите подъем тяжестей, похоже на геморроидальный узел.Послабляющая диета тоже обязательна
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите. А гепатотромбин мазь, можно при узле, который просит. Боюсь кровотечения еще больше
Клиент
Ольга, который кровит
Ветеринар
Здравствуйте. Пройдите осмотр у проктолога с ректороманоскопией. Возможно это узел и на нем трещина отсюда и кровь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам стоит показаться проктологу для проведения очного осмотра, ректоскопии-оценка внутренних геморроидальных узлов, установки степени геморроя, решения вопроса об оперативном лечении. В настоящее время схема лечения: свечи Релиф (простые) по 1 свече 2 раза в день после стула 14 дней, детралекс 1000 мг по схеме - по 1 таб 3 раза в день 3 дня, по 1 таб 2 раза в день 4 дня, по 1 таб 1 раз в день в течение месяца, местно сейчас можно гепариновую мазь; не пользоваться туалетной бумагой-после стула подмываться прохладной чистой водой, также можно микроклизмы с отваром ромашки. Ну и диета- исключить алкоголь, жареное, острое, копчёное. Если будут ещё вопросы-можете написать мне в личные сообщения, т.к. под рукой имею мужа хирурга колопроктолога)
Принятый ответ
Клиент
Венера, спасибо за ответ. Не знаю можно ли приложить фото? Хотела бы узнать что это? Сколько будет кровить. Ректроскопию делала лет 7 назад , плюс иригоскопию.
Клиент
Венера, фото загрузилось
Педиатр
Здравствуйте! Это геморроидальных узел крови. Ставьте Гепатромбин. Внутрь флебодиа принимать исключить запоры натуживания, под,ем тяжестей.
Педиатр
Флебодиа первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза в сутки во время еды, в следующие 3 дня по 1 т* 2 раза в сутки во время еды
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ. Скажите, гепатромбин свечи или мазь? И флебодия лучше чем Детралекс? Мне его раньше назначали
Нарколог, Психиатр
Это воспаление стенки геморроидального узла. Вам нужно обратиться к проктологу для проведения полноценного лечения. И не затягивайте!
Педиатр
Можно и Детралекс.гепатромбин свечи, думаю, лучше.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Узел, необходимо консультация проктолога очно
Стоматолог, Детский стоматолог
Конечно эта мазь как раз остановит кровотечение