Что вас беспокоит?

Вопрос по анализам 37 недель

Доброе утро, прикрепляю анализы , которые мне посоветовали сдать . Срок 37 недель , 4 дня назад начала скакать температура .самая большая была 37:5 , самое интересное утром она 36:8, к обеду 37:3 может быть а к 10 вечера 36:7 .. скажите , с чем это связано ??? Я еще нервничала пару дней .. замечала ранее что когда нервничала иногда поднималась температура

Хронический тонзиллит , хронический гастрит
31 год
4 Июля 2023·Просмотров: 125·Ксения

Здравствуйте. На этом сроке беременности может быть такая температура, Тем более если есть стресс. Анализы пока не видно

Екатерина, добрый день . Прикрепила

Принятый ответ

Все анализы в норме, СОЭ и лейкоциты всегда повышаются во время беременности и оценивать их неинформативно

Здравствуйте! Кроме температуры больше ничего не беспокоит? Проявления орви? По результатам анализа крови грубых отклонений у вас нет, соэ у беременных повышается всегда, лейкоциты у вас в норме, гемоглобин и эритроциты тоже. Есть изменения по лейкоцитарной формуле, но отдельно от количества лейкоцитов результаты трактовать смысла нет, скорее всего были в контакте с вирусоносителем. Анализы мочи хорошие?

Марина, нет в том то и дело , просто иногда чувствую что подмышки горячие , ладошки потеют … ни кашля, ни насморка ..

Такая ситуация встречается на поздних сроках, организм готовиться к родам, меняется гормональный фон, поэтому не переживайте. Если нет симптомов орви и анализы хорошие, а они у вас замечательные, переживать не стоит.

Марина, спасибо за ответ ?
Немного успокоилась , а то прям нервничала,это уже дней 5 .. думаю если бы было орви за 5 дней бы проявилось

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Добрый день.
Температура до 37,4* при беременности допустима.
Анализы все в порядке, с изменениями, характерными для нормальной беременности.
СОЭ и СРБ при беременности не анализируют, они неинформативны.

Игорь, спасибо за ответ .. ну соэ у меня всегда было не выше 30 , тут смотрю еще выше стало

Здравствуйте. По анализам все хорошо.
Температура может быть в норме до 37,5. Это не патология. Центр терморегуляции у Вас лабильный, если реагируете повышением температуры на стресс.
Важно, что нет признаков воспаления и симптомов простуды.

Ольга, в том то и дело , что простуду не чувствую, чувствую себя нормально

Принятый ответ

Значит, ни Вам, ни ребёнку ничем не угрожает эта температура. По анализам нет воспаления. Беременная норма.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.