Консультация о лечении дисплазии 1
Здравствуйте. Подкрепила анализы биопсии декабря, мая, а также анализы мазков, по анализам мазков были прописаны свечи Гайномакс на 7 дней, лечение прошло. Что делать с результами бипсии, как ещё можно пролечиться,чтобы поддерживать такое состояние и ухудшений не было? Беременности, абортов не было, половая жизнь с 18 лет, один партнёр, беременность сейчас не планирую, месячные регулярные, но не 30 дней между ними,а ещё дней +-10/14. Т.е. прошлые месячные начались 11 июня, а до этого они были 1 мая, с таким шагом они всегда у меня. Месячные относительно обильные первые два дня, потом всё меньше и меньше. Болей нет, только немного набухает грудь,которую я мажу Прожестожелем,прописанный маммологом-оекологом
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Галимат, здравствуйте. Подкрепила
Принятый ответ
посмотрела очаговая дисплазия 1 степени ставят. , при такой дисплазии раз в 6 мес наблюдать , сдавайте цитологию и проходите кольпоскопию , анализ на впч онкогенные типы сдавайте. С дисплазией 1 степени ничего не делают, только наблюдение, а при дисплазии 2 и 3 степени конизацию делают
Галимат, спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите результаты биопсии пожалуйста.
Марина, здравствуйте. Подкрепила
Принятый ответ
Гистология у вас отличная. Дисплазия не подтвердилась. Сдавайте онкоцитологию лучше жидкостную и проходите впч скрининг 1 раз в год.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Дисплази у вас нет. Есть паракератоз, это наблюдают. Лечение не проводят
Светлана, здравствуйте. Подкрепила
Принятый ответ
Дисплазия 1 ст-легкая степень. Контрол через 6 мес, если все тоже самое, то необходимо деструктивное леченип в области дисплазии
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Декабрьская гистологии нормальная, за май CIN1. Благоприятный фактор, что ВПЧ не выявлен. Дисплазию лёгкой степени мы не лечим, наблюдаем. С вероятностью больше 90% шейка покроется нормальным многослойный эпителием. В течении года ПАП тест и кольпоскопию повторить.
Екатерина, спасибо!