Прыщик на нижнем веке у ребенка

Добрый день ! Примерно месяц назад у ребенка был халязион , консультировалась тоже здесь у вас. Назначили лечение и все прошло. На днях была температура, лечились симптоматически, прошла быстро. Сегодня обнаружила, что на нижнем веке красный прыщик, зуда нет, выделений нет, припухлости тоже нет. К сожалению очно никак не получится сходить к врачу, так как находимся в другой стране в деревне. Что делать подскажите пожалуйста? Можно ли продолжить тоже лечение (тобрадекс, флоксал)

Нет
24 года

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаза в облако и прислать сюда ссылку?В принципе-Тобрадекс и Флоксал можно начать использовать по той же схеме,но хотелось бы посмотреть на состояние глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, добрый день ! https://cloud.mail.ru/public/yWHt/JRm6iqYpr

Посмотрела.Это снова халязион.Он сейчас не сильно воспален,поэтому начинайте так же Тобрадекс 4 раза в день и Гидрокортизоновую 0.5% мазь за нижнее веко 2-3 раза в день 7 дней.Если вскроется-тогда нужно будет все убрать и перейти просто на Флоксал 2 раза в день.И отпишитесь по динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, Спасибо вам большое !
Я вот вчера , когда смотрела , мне показалось , что был стержень , может ли быть такое , что он уже вскрылся и сейчас воспаление осталось? Из за чего он может появляется ?

Снижение иммунитета,чуть продуло возможно.Можеть быть часть содержимого и вышла.Понаблюдайте пока,завтра отпишитесь по состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, Добрый день. Понаблюдала вчера и сегодня. Пятнышко более желтое стало. https://cloud.mail.ru/public/jcEo/B3tSUZimNВы

Добрый день.Можете еще раз загрузить фото?Ссылка не открывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, https://cloud.mail.ru/public/ZQpP/tLt7DtTVy

Посмотрела.Скоро уже вскроется,поэтому лечение продолжайте пока так,как вскроется-поменяем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, хорошо , спасибо ?