Неприятные ощущения внизу живота
Не правильно худела, пила слабительные таблетки «бисакодил» , могла пить по 2-4 дня в неделю, по 2-3 таблетки в день. Сейчас испытываю непонятные и неприятные ощущения внизу живота, постоянное там напряжение, а один раз непроизвольно потекли пару капель мочи. Сейчас таблетки уже не принимаю и не планирую больше, но не понятно, что происходит
Принятый ответ
Добрый день.
Кроме напряжения что вас беспокоит?
Боли,вздутие?
Как стул?
Запоры,поносы?
Елена, стула нет, синяки появляются сами собой
Ну что сейчас.Вводите в рацион больше овощей.Можно добавить аптечные отруби.
Вода не менее двух литров в день.
Супы.
Препараты никакие не надо,нормализуется перистальтика
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога. Возможно цистит. Как сейчас стул через сколько? Вздутия живота нет?
Вита, вроде вздутия нет, но иногда есть ощущение, что все что ниже пояса отекает
Вита, стула нет
Стула сколько дней нет?
Вита, последний раз стул был от таблеток. Это 3-4 дня назад
Скорее всего развился запор на фоне атоний кишечника вследствие приема слабительных, а ранее запоры были у Вас?
Вита, нет
Все восстановится не переживайте, больше пейте жидкости, слабительным не злоупотребляйте больше, вероятней всего так реагирует Ваш кишечник на то что нет стула , рекомендую начать принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день. Мочу сдайте, к гинекологу сходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, сейчас питание регулярное? Стул какой консистенции? Питьевой режим какой соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, питание пытаюсь наладить, стула нет
Михаил, пью как можно больше воды, режим питьевой начала соблюдать
все правильно, сейчас нужны бактерийные препараты на 2-3 недели, чтобы нормализовать микрофлору кишечника, например Линекс на 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - дефицит калия, обусловленный передозировкой бисакодила, для уточнения состояния - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на калий, натрий, магний. Лечение - по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы перестимулировали кишечник, теперь ему нужно успокоиться.
Рациональное питание, водно-питьевой режим. В рацион поменьше раздражающих пока продуктов - типа капусты, бобовых, горечи.
Здравствуйте, вы разоажили немного моторику кишечника. Стоит наладить питание, кушайте свежую кисломолочную продукцию. При сильных спазмах принять ношпу или дюспаталин. Со временем кишечник начнет адаптироваться и будет работать хорошо.