Непонятное состояние

Состояние началось с четверга Кружилась голова, сильный упадок сил, плохо мог сконцентрироваться на вопросах и тексте будто плохо его понимаю Это состояние то есть то оно отпускает Сейчас, головокружения, периодически сдавливает виски, голова не болит Тахикардия Озноб Температура к вечеру поднимается до 37.3 Ощущение с утра что простыл Обострилось всё хроническое Жидкий стул 1 раз в день с утра Сухость в горле, ощущение распирания в носоглотке и ушах Слабость Тошнота, без рвоты Сонливость Крутит желудок Привкус во рту не приятный, сухость ротовой полости Язык покрылся плотным белым налётом с жёлтой полосой посередине Урчит живот Частое ощущение голода но без аппетита Затуманенность сознания Заложенность носа Кашель не частый без макроты от дискомфорта Тревожность В кровати себя чувствую лучше Стоя начинается тахикардия и слабость, голова становится ватной и наполненной Пил стрезам месяц по 2 т50 мг сутки ( 2 недели назад) Лечил тревожность Есть хронический гастрит Гэрб Полиноз Тонзиллит(горло всегда красное) Нестабильность шейных позвонков с3 с4 Жильбер не установленный Есть ангиоспазмы в правом височном бассейне Внимание, иппохондрия!!! С мая переживаю периодически стрессовые состояние связаные с окончанием длительных отношений с девушкой. (Считаю что высокоэмоциональный фон поспособствовал падению иммунитета) Теперь лечить нужно то, не знаю чего 🙂

Гастрит Полиноз Нестабильность с3с4 Ипохондрия
28 лет

Роман, здравствуйте,

прочитала о вашей ситуации.
По вашим жалобам- это признак вирусной инфекции с абдоминальным синдромом (кишечным проявлением). Так как и температура есть, и в горле першит, и тошнота, и жидкий стул. Таких «сомнительных» продуктов не ели накануне?
При обострении гэрба не было бы температуры.

По лечению:
-полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике.
-но-шпа 40мг при болях либо дюспаталин.
- омепразол 20мг*2р/д т.к есть тошнота, успокоить слизистую желудка.
- при температуре выше 38- парацетамол/ибупрофен.
-горло полоскать раствором ОКИ 3раза в день.
Обильное питье, сегодня - каши, компоты, сухарики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сафия, стул уже около месяца такой неоформленный и кашецеобразный
Думал нервное
Сегодня сдал кал на копрограмму и микрофлору

Роман, по анализам- прямой билирубин повышен- может быть нарушение оттока желчи.
Насчет остальных анализов- моча хорошая, воспалительного процесса нет по моче, слизь допустима. В крови тоже нет признаков бактериальной или вирусной инфекции.
Энтерол рекомендую, нормализует нормальную микрофлору кишечника. Стул может быть нарушен и из за СРК и тревожного состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сафия, скажите пожалуйста, почему понижены эзионофилы и немного лимфоциты?
Стул неустойчивый 1 месяц(в основмгом кашицеобразный) температура 37.3 днём уже 4 дня
Может ли быть заражение глистами и прочим?

Принятый ответ

нет, не может быть, при глистной инвазии эозинофилы наоборот повышены.
И нам имеет значение только повышение лимфоцитов и эозинофилов для диагностики заболеваний.
у вас сейчас лейкоформула не показывает ни вирусную, ни бактериальную инфекцию

Здравствуйте, Роман, какой питьевой режим соблюдаете? Рекомендую Пробифор - антитоксическое действие препарата обеспечивается быстрым заселением кишечника микроколониями бифидобактерий, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Нее могли бы вы прислать фото языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена, добрый день, подкрепил во вложении

Роман, добрый день!
Судя по описанию с четверга Вы болеете вирусной инфекцией плюс обострение гастрита и тревожного расстройства на фоне инфекции.
Уточните , боли в горле есть? фото горло хорошо бы видеть.
Пишите , заложен нос, выделений, вообще нет? голова в проекции пазух носа не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, голова не болит, слизистая сухая, выделений ней
Тахикардия в положении стоя, температура 37.3 днём 4 дня

Роман, начните пока гриппферон в нос, он
повышает противовирусный иммунитет.
Обострение тонзиллита не чувствуете?
горло не болит?
Давление можете измерить , в норме?
тахикардия еще от температуры возможна

Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания и анализов - это вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Рекомендую лечение - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней, по завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать