Периартрит плечевого-сустава

Здравсвуйте! Врач диагностировал периартрит плечевого-сустава (симптомы не сильные, рука полностью активна), и назначил ВТЭС (внутритканевую электро-стимуляцию) , а нестероидные противоспалительные препараты сказал назначать рано. Но 3 курса ВТЭС намного дороже, самый дорогих и новейших НПВП Подскажите пож-та, ВТЭС - эффективная вещь и стоит ли мне её делать или лучше НПВП проколоть курс?

Здравствуйте! Конечно, начать с нпвс

Маргуба, а какие НПВС можете посоветовать? Максимально безопасные для желудка

И есть более простые доступные и не менее эффективные физиотерапевтические методы - магнит, фонофорез с гидрокортизоном , иглотерапия

Здравствуйте! Вам необходимо начинать с НПВП.

Здравствуйте .Необходим курс НВПС+ физиотерапия.

Наиболее безопасный из эффективных целебрекс или аэртал

РОМАН, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Необходимо начинать с НПВС ! У Вашего доктора, скорее всего, коммерческие интересы !
Лечение:
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ , НА ОБЛАСТЬ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА, № 10 ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .
- ОМЕЗ,20 МГ., 2 РАЗА В ДЕНЬ, 3 НЕДЕЛИ .
ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ БУДЕТ ЗАМЕТЕН УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 - 4 ДНЯ !
Обследуйте шейный и грудной отдел позвоночника (рентгенография ), на предмет наличия остеохондроза!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, добрый день. Я поясничный обследовал, остехондроз есть. Самый минимальный 1 стадии вроде.

Я не исключаю, что такой же незначительный остеохондроз может быть и в грудном отделе .

Яков, спасибо большое, что расписали лекарства. Скажите, на что можно заменить ГЕНИТРОН? Я посмотрел побочные эффекты среди них есть гастрит. А я сейчас лечусь от него как раз, у меня он хронический, бывают периоды воспаления. Спасибо

Здравствуйте, наиболее эффективное лечение это ЛФК, лечебная физкультура.
И хондропротекторы, кроме восстановления хряща сустава, доказано они оказывают и противовоспалительный эффект.
и безопасны для желудка.

Роман, Вы не найдёте ни одного препарата НПВС который бы не влиял на желудок ! Вопрос только в том, как сильно может повлиять ! Препарат, который я Вам написал, влияет меньше всего !
Не переживайте, гастрит всё же не язва ! Под прикрытием Омеза, думаю, Вы его перенесёте хорошо !
Генитрон можно заменить Мелоксикамом (это один и тот же препарат, но больные больше хвалят именно Генитрон).

После завершения курса лечения Генитроном , можно будет проводить курс лечения хондропротектором (препарат , который замедляет дегенеративные изменения в хрящевых образованиях суставов, в межпозвоночных дисках, в том числе !):

ХОНДРОГАРД 200 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, 20 ИНЪЕКЦИЙ !

Он так же в какой то степени может повлиять на желудок. Учитывая наличие у Вас гастрита, я одновременно с Генитроном его Вам назначать не стал !

Яков, понял, благодарю, что так подробно расписали всё.
Скажите, а что значит в вашей строчке № 10? 10 раз имеется в виду?

"ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ , НА ОБЛАСТЬ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА, № 10"

Принятый ответ

Да , по одной процедуре 1 раз в день, в течение 10 дней !

ВТЭС, конечно, притянута за уши. )
1. Максимально безопасно для желудка Аркоксиа 90 мг 1т в день с Омепразолом. Таблетки и уколы одинаково влияют на желудок. Поэтому нет никакой необходимости колоть. Мидокалм (генитрон) влияет сильнее.
2. Обязательно Мидокалм 150 мг по 1 т 2р в день.
3. Диклофенак гель 5%.
4. Любые витамины группы В.
5. Можно магнит или ультразвук с гидрокортизоном, ЛФК.
Длительность курса примерно 10 дней. Гелем пользоваться и дальше.
6. Хондропротекторы можно. Но особого эффекта от них не ждите. Принимать нужно длительно после завершения основного курса терапии. Например Терафлекс или Артру 6 мес по 1т 2р в день.

Константин, здравствуйте!
Касаемо Аркоксиа 90 мг 1т в день с Омепразолом, какая длительность приёма того и другого препарата?

Мидокалм 150 мг по 1 т 2р в день. , тот же самый вопрос, какая продолжительность?

Понял, большое спасибо, Константин!
Последний вопрос, омепразол применяется для защиты желудка, так получается?

А мидокалм убирается спазм и гипертонус, верно?

Я же написал.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕРНО 10 ДНЕЙ.
Разумеется, что это касается обоих препаратов.

Понял, большое спасибо, Константин!

Принятый ответ

Верно.
А откуда Вы знаете? ))

Константин, прочитал информацию о препаратах, о их назначении, побочных эффектах и т.д)

Добрый вечер. Самый эффективный способ лечения-комплексный, препараты нпвс и физиотерапия Тогда будет стойкий долгий эффект