Уплотнение в области соска
мужчина,29 лет.месяц назад,под правым соском появилось уплотнение размером с орех(фундук).левый в норме.при пальпации небольшой дискомфорт,в остальном не беспокоит.какой анализ на гормоны сдать?спасиб
Здравствуйте до гормоном вам надо сделать УЗИ мягких тканей посмотреть что у вас там что за уплотнения, а затем уже здавать гормоны
Принятый ответ
Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез,сдать кровь на пролактин,тестостерон,ЛГ,ФСГ,эстрадиол.Возможно у Вас гинекомастия.Обследование покажет.
Здравствуйте! Вам необходимо сначала сделать УЗИ этой области.
Здравствуйте.Проверьте женские гормоны: ФСГ,ЛГ,пролактин, эстрагены(эстадиол), тестостерон.
Выполните УЗИ и покажитесь маммологу.
Здравствуйте! Обязательно УЗИ этой области+ половые гормоны, гспг
Здравствуйте. Обязательно узи молочных желез. Кровь на половые гормоны.(коллеги уже расписали выше). Консультация маммолога с результатами.
Гормоны тут могут быть не причём. Вам нужно сделать УЗИ молочной железы в этой области. А желательно обеих молочных желез этой зоны с лимфоузлами.
Принятый ответ
Евгений , здравствуйте ! Скорее всего у Вас имеет место небольшой, временный гормональный дисбаланс с проявлением признаков гинекомастии!
Переживать не нужно, такое бывает , и чаще всего (но не всегда), проходит без лечения, по мере такого же спонтанного исчезновения гормонального дисбаланса. Тем не менее, я Вам не рекомендую надеяться на спонтанное исчезновение. Правильнее записаться к АНДРОЛОГУ (УРОЛОГУ) на приём, для сдачи анализов, проведения УЗИ железы.
Максимум, что Вас ожидает, это небольшой курс лечения каким - то андрогенным препаратом , например МЕТИЛТЕСТОСТЕРОНОМ , но это только определения уровня андрогенов!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Сделайте УЗИ молочных желез (обеих!), ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда. Под соском можете делать йодные сеточки. Не было ли ушиба в этом месте?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала необходимо понять, что это за образование. Необходимо провести УЗИ мягких тканей, грудных желез и с результатами обратиться к хирургу. Возможно никакие гормоны сдавать и не нужно
Здравствуйте,в первую очередь нужно сделать Узи грудных желез...теперь по гормонам-пролактин-эстрадиол-ЛГ-ФСГ-общий тестостерон,ГСПГ,ТТГ и ИФР-1(он он же ИРФ-1).