Гемофтальм после укола Луцентис
Страдаю сахарным диабетом 1 типа уже 23 года. Не так давно начались серьезные осложнения на глаза. На первом глаза сделали витрэктомию, сейчас им не вижу, в нем силикон. Второй глаз видел неплохо. Потом начался макулярный отек и мне назначили укол Луцентис. Первый раз прошел отлично, после второго укола произошел гемофтальм. Перед глазами черная нитка, чувство распирания, инородного тела, иногда покалывание. После первого укола такого не было. Подскажите, это нормальная реакция или нужно что-то делать? Очень боюсь повторения ситуации с первым глазом, вообще не смогу видеть.
Здравствуйте, сколько у вас сахара? Гемофтальм мог произойти при очень высоком сахаре, или резком его снижении. Луцентис сейчас уже не колят, сейчас эффективнее Элея. Вам нужно мониторить как рассасывается гемофтальм, нужно сделать узи, мониторить зрение. Если рассасываться будет плохо, тогда витрэктомия.
Здравствуйте) надо обязательно сходить на очный прием, чтобы оценить что там внутри глаза. Постарайтесь сегодня же обратиться