Консультация гинеколога /

Приём ДЖЕС — вопрос №144197

Добрый день!Начала принимать первую упаковку джес с первого дня цикла. На 18 таблетке из пачки у меня был незащищённый ПА с окончанием внутрь... какая вероятность забеременеть? Таблетки не пропускала

Педиатр
Здравствуйте! Вероятность низкая.
Клиент
Маргуба, добрый день! Спасибо что ответили! Дополнительная (экстренная) контрацепция не потребуется ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Сколько дней длится ваш обычный цикл?
Какой сейчас день приёма, сколько дней назад был половой акт?
Клиент
Юлия, добрый день! Обычно цикл 26-27 дней. Незащищённый ПА был вчера вечером. Таблетки принимаю утром. Вчера была выпита 18 таблетка из пачки
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вы не забеременеете
Клиент
Татьяна, спасибо !
Педиатр
Думаю,что нет .Не пропускайте и дальше.
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Дополнительная (экстренная контрацепция) не нужна.
Но до конца цикла не пропускайте таблетки больше.

Удачи!
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ! И вам всего хорошего !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если Джесс начали принимать с 1 дня менструации, принимали каждый день в одно и то же время не пропуская развился надёжный контрацептивный эффект, беременности быть не может. Не волнуйтесь! Продолжайте прием Джесс.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ! А в среднем сколько дней нужно чтобы развился надёжный контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог
При начале приема с первого дня менструации контрацептивный эффект развивается сразу. Поводов для волнений нет!
Клиент
Ольга, извините за мнительность... совсем забыла что вчера вечером ещё выпила таблетки фурамаг. Это же антибиотик. Это повод для волнения теперь?
Акушер, Гинеколог
Нет, Фурамаг не снижает действие Джесс, на будущее старайтесь делать перерыв в приеме любых препаратов не менее 2 часов
Принятый ответ
Клиент
Ольга, СПАСИБО!!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае вероятность забеременеть отсутствует.
Клиент
Галина, спасибо! Как мне уже сказали выше - фурамаг не снижает действие джесс. Фурамаг мне назначен от цистита. Мне продолжать его пить? Потому что он у меня ещё 6 дней по плану... не бояться беременности ?
Уролог, Андролог
Фурамаг хороший противомикробный препарат, не влияет на действие препарата джес. Принимайте фурамаг до конца курса, как вам прописали или по 100 мг 2 раза в день до 7 дней.