Приём ДЖЕС

Добрый день!Начала принимать первую упаковку джес с первого дня цикла. На 18 таблетке из пачки у меня был незащищённый ПА с окончанием внутрь... какая вероятность забеременеть? Таблетки не пропускала

Здравствуйте! Вероятность низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, добрый день! Спасибо что ответили! Дополнительная (экстренная) контрацепция не потребуется ?

Здравствуйте!
Сколько дней длится ваш обычный цикл?
Какой сейчас день приёма, сколько дней назад был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, добрый день! Обычно цикл 26-27 дней. Незащищённый ПА был вчера вечером. Таблетки принимаю утром. Вчера была выпита 18 таблетка из пачки

Здравствуйте. Вы не забеременеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо !

Думаю,что нет .Не пропускайте и дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо за ответ

Дополнительная (экстренная контрацепция) не нужна.
Но до конца цикла не пропускайте таблетки больше.

Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ! И вам всего хорошего !

Здравствуйте, Екатерина! Если Джесс начали принимать с 1 дня менструации, принимали каждый день в одно и то же время не пропуская развился надёжный контрацептивный эффект, беременности быть не может. Не волнуйтесь! Продолжайте прием Джесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ! А в среднем сколько дней нужно чтобы развился надёжный контрацептивный эффект?

При начале приема с первого дня менструации контрацептивный эффект развивается сразу. Поводов для волнений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, извините за мнительность... совсем забыла что вчера вечером ещё выпила таблетки фурамаг. Это же антибиотик. Это повод для волнения теперь?

На здоровье!)

Принятый ответ

Нет, Фурамаг не снижает действие Джесс, на будущее старайтесь делать перерыв в приеме любых препаратов не менее 2 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, СПАСИБО!!!!

Здравствуйте! В Вашем случае вероятность забеременеть отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, спасибо! Как мне уже сказали выше - фурамаг не снижает действие джесс. Фурамаг мне назначен от цистита. Мне продолжать его пить? Потому что он у меня ещё 6 дней по плану... не бояться беременности ?

Фурамаг хороший противомикробный препарат, не влияет на действие препарата джес. Принимайте фурамаг до конца курса, как вам прописали или по 100 мг 2 раза в день до 7 дней.