Кровь на полотенце грудничка
Здравствуйте. Сейчас купали малышку (ей 6 дней), потом обмотали полотенцем, я её немного покормила и переодела. Когда сняла полотенце, увидела вот такие кровные пятна.... И я не понимаю что это и откуда могло взяться. До этого она покакала, мы её помыли, укутали в полотенце, потом снова надели подгузник и она снова покакала. Прикладываю фотки памперса с покаками до мытья и после и фото одеяла.. Я не понимаю откуда могла взяться кровь и что вообще делать
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотрите ребёнка полностью. Может быть кровить пупочек?
Цвет кала в подгузнике в пределах нормы
Марина, здравствуйте! Посмотрела, вообще непонятно, фото пупочка прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Пупочную ранку посмотрите, сфотографируйте, если можете.
Зоя, здравствуйте! фото пупочка прикладываю
Возможно, это половой криз, длится несколько дней, проходит самостоятельно.
Пупок без выделений?
Зоя, да, чистенький.. А может это быть от анальной микротрещины?
Почему думаете на трещину? Был плотный стул?
Зоя, нет, мне показалось на попе как ранка
Тогда дефекация была бы болезненная, кровь в кале была бы.
Как общее самочувствие ребёнка? Как обычно всё?
Зоя, посмотрите, пожалуйста, приложила ещё фото ануса и там как ранка мне кажется
К сожалению, по фотографии плохо видно. Вижу раздражение вокруг ануса. Желательно не использовать влажные салфетки, подмывать проточной водой спереди назад, почаще без подгузника.
Марина, здравствуйте! Сегодня была кровь где-нибудь?
Зоя, здравствуйте! Да, действительно пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Да, это нормально, заживёт постепенно, не волнуйтесь. Старайтесь, чтобы он был сухим и не травмировался подгузником.
Зоя, спасибо большое, а то я уже напугалась, что кровит начал
Пупок может заживать до 14 дней, иногда и дольше, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения могут быть от пупочка, осмотрите, нет ли там подсохшей крови.
Так же возможно метрорагия, как проявление полового криза у девочек, кровянистые выделения из влагалища, осмотрите половые губы.
Ангелина, здравствуйте. Приложила и фото пупка и промежности
Вероятнее всего пупочек кровит.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Ангелина, я просто думаю, что вот это только на полотенце, а на одежде и подгузниках и пеленках ничего такого нет... Вроде так явной ранки на пупочкк нет... А вот про криз вы написали, с этим что-то делать, если это оно?)
Ангелина, я его уже мазала вчера зелёнкой, мне кажется он подсох вообще
Ангелина, а могла ли это быть микротрещина аналтного отверстия? Или если бы она была, то и в кале была бы кровь?
Мог закровить после ванной, так как тёплая вода размачивает мягкую корочку очень быстро.
Половой криз может быть в 5-8 сутки, проходит самостоятельно, главное соблюдать гигиену, почаще подмывать просто водичкой.
Ангелина, спасибо. А если бы была анальная микротрещина, в сТуле тоже был бы кал?
Анальная трещинка маловероятна, была бы кровь в стуле
Ангелина, посмотрите пожалуйста ещё фото ануса, там как ранка...
По фото не очень чётко,есть раздражение вокруг ануса, но как таковой ранки не видно
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Ангелина, спасибо. А цинковкб пасту прям на анус?
Да, можно на всю кожу промежности.
Большие половые губы и кожа вокруг анального отверстия
Ангелина, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Здравствуйте.
Да, это нормально.
Пупочек может кровить до полного заживления. ( около 2 недель после отпадения)
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет и консистенция стула в норме. Цвет стула в норме любой кроме серного и бесцветного.
Возможно кровь из пупочной ранки. Можете прикрепить фото пупка?
Анна, здравствуйте. Приложила
С большей вероятностью, что это пупочная ранка, после купания обрабатывайте перекисью водорода и зеленкой.
Анна, ранка на пупке сухая, сейчас проверила ещё раз... А вот где ануса есть ранка. Посмотрите, пожалуйста, фото
Очень мало вероятно, что трещинка возле ануса могла дать такие кровянистые выделения. На фото не очень четко, но больше похоже на раздражение, смалывайте берантеном после каждой смены памперса, частые воздушные ванны, промывайте только проточной водой.
Анна, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Да, такое может быть, ничего страшного нет. Очно покажите педиатру.
Принятый ответ
Доброго дня, на полотенце в месте где прикрывало наружные половые органы, это может быть из вульвы, у девочек новорождённых , гормональный криз, выброс большого количества гормонов вызывает состояние схожее с менструацией, осмотрите пожалуйста область промежности
Если конечно это не пупочная ранка кровит
Хеди, спасибо. Приложила фото пупка и промежности
Ну и промежность и пупочек снаружи чистые, Вы можете аккуратно ватной палочкой посмотреть промокательными движениями и в области пупочка и другой палочкой чуть раскрыв половые губы есть ли следы крови , так точно поймёте, в любом случае, ничего страшного и в том и в том случае нет, максимум обработка мирамистином
Хеди, спасибо. Подскажите, а может ли быть кровь из-за анальной микротрещины? Или тогда кровь и в стуле была бы?
Хеди, я посмотрела с палочкой, все везде чисто... Увидела на анусе как ранку. Посмотрите, пожалуйста, фото
Нет из-за этого точно не могло быть такой крови, здесь раздражение
Хеди, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Да, нормально, просто не до конца зажил и эпителий легко сходит при незначительном механическом воздействии, продолжайте обрабатывать, когда окончательно заживёт, не будет ничего такого
Марина,добрый день!Пуповинный остаток у ребенка отпал?
А все увидела фото, это от него,немного сукровицы видимо выделилось.
Обрабатывайте банеоцином его
Елена, здравствуйте. Да, про дожила фото пупка
Елена, спасибо. Приложила ещё фото ануса, там как ранка... Может она крови и что это? Пупочек сухой
Посмотрела,нет больше похоже на раздражение.Не используйте влажные салфетки,подмывать с водой и мылом)Наносите крем неотанин или судакрем
Елена, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Марин,а вы банеоцином засыпали?
Здравсвуйте, Марина
Кровь могут быть от пупка
или метрорагия - половой криз у девочек, кровь из влагалища,
Также вы могли взять уже испачканное полотенце или сами пораниться
Надежда, спасибо. Приложила ещё фото ануса, там как ранка, посмотрите пожалуйста
это небольшая опрелость - судокрем использовать пару дней 2 раза в день, все пройет.
это не было причиной крови.
Надежда, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
да это вполне нормально. красителями обрабатыать не рекомендую - только перекись или водный хлоргексидин
По фото больше похоже на кровь из пупочной ранкт. Рекомендую обрабатывать 2 раза в день 3% перекисью водорода, затем промакиваем и зелёнкой. Если будет и дальше мокнуть, то присыпаем Банеоцином
Марина, спасибо. А кровь эта могла быть от микротрещинф аналтного отверстия? Или тогда в кале тоже была бы кровь?
Тогда следы были бы в кале. Плюс на анальном отверстии тоже вы бы заметили.
Марина, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, ещё фото ануса, там как ранка... Что это может быть
Это больше похоже на раздражение. От неё не может быть такой крови. Подмывайте все равно под проточной водой, влажными салфетками не пользуемся, принимаем воздушные ванны. Можно наносить Неотанин, Судокрем
Марина, здравствуйте! Да, действительно, вы были правы, пупочек кровит периодически.. Выкладывала на животик и потом немного кровил. И сейчас, правда, не пойму почему, тоже немного кровил. Подскажите, это нормально? Обрабатываю и перекисью и зелёнкой
Здравствуйте, это нормальная реакция, так пупочек заживает, сосуды тоненькие. Продолжайте также обрабатывать. Можно плюсом подсыпать порошок Банеоцин 2 раза в день