Иногда плохо дышать

Добрый день! У меня беременность 6-7 неделя. Иногда мне становится тяжело дышать. С детства у меня диагноз бронхиальная астма, но у меня ремиссия, но иногда, становится плохо дышать, у меня есть вентолин. Скажите, пожалуйста, его можно применять беременным? На малыша и на развитие он может как- то повлиять? Либо когда тяжело дышать, чем- то заменить данный препарат? Но пару раз я им пользовалась

Бронхиальная астма
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Перед началом лечения нужно сначала сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Может, Вам нужна другая терапия
Сначала диагностика, потом лечение. Сегодня-завтра идите к терапевту или пульмонологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самостоятельно не нужно начинать лечение! Надо посетить терапевта, чтобы разобраться в ситуации, при беременности не только при бронхиальной астме могут быть такие симптомы

Принятый ответ

Добрый день!

Причины одышки могут быть разные, обратитесь на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить астму. Но, может быть и не астма, а ринит с отеком слизистой оболочки на фоне повышения эстрогенов. Часто развивается у беременных.