Новый инсулин
Здравствуйте у моему сыну 9 лет у него первоначальный сахарный диобет первого типа нам в полеклинеки каждый раз дают новый сегодня получили ринфаст в шприц ручке ринастра 2 я не знаю как нам его ставить эндокринологу позванить уже поздно подскажите што делать. Я боюсь ставить
30 лет
Добрый вечер.
Дети могут получать только аналоги. Поэтому при выписке инсулина меняться может только производитель.
Ринфаст (он же аспарт) это короткий инсулин, то есть на еду, и делаете вы его согласно рекомендациям для короткого(прандиального) инсулина, 3 раза в день.