Консультация акушера /

Вылезла какая то шишка — вопрос №1442381

Вылезла какая-то шишка возле половых губ
Уже скоро рожать 38 неделя не как не беспокоит что это может быть и вредно это будет для ребёнка

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это появилась папиломка , для ребёнка никакой опасности. После родов можете удалить ее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это папиллома .для ребенка она никак не опасна. Можете удалить ее после родов лазером или с помощью криодеструкции
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, мне можно самой рожать или лучше кесарево ?
Акушер, Гинеколог
Можно самой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это генитальная кандилома. Опасности для плода не несёт. Вызвана низкоонкогеннымм ВПЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!По фото похоже на кондилому,для ребёнка опасности нет,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов удалите, на плода никак не повлияет