Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1442418

Здравствуйте, в июне у меня было прерывание беременности на 4 неделе,а после этого через 2 недели я полетела на море,до этого по рекомендации купила таблетки для похудения которые убирают аппетит думала раз крови нет и прошло время можно начать их пить,пропила их 3 дня и на 4 день началось кровотечение со сгустками,как при прерывании. Сейчас записана к врачу но приём ещё ждать,поэтому хочу узнать так серьёзно ли это?я купила таблетки для остановки кровотечения,но они помогают временно. Что это может быть?таблетки для похудения так расслабили матку и шейку может,я до этого не видела нигде такого.Что мне сейчас делать? Лекарства купила называется ТРАНЕКСАМ.
Чем себе помочь

Возраст: 32

Хронические болезни: Болезней нет.есть двое детей.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакие из таблеток для похудения не влияют на сократительную способность матки.
Транексам можно принимать - если в полной дозе, по 1000 х 3 раза в день, то - до 4 дней. Если в половинной дозе- можно дольше.
Добавьте также: экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Клиент
Игорь, значит таблетки для подавления аппетита я могу пить дальше, а то хотела их выкинуть но они дорогие,а кровотечение пошло от чего?да у меня была эрозия после первых родов,а после вторых сказали что её почти нет и ничего с ней делать не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, принимайте на здоровье.
У вас сейчас идет восстановление цикла после прерывания. Сразу регулярного обычного цикла - не будет, возможны любые отклонения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений и пройдите узи органов малого таза после окончания выделений
Клиент
Наталья, спасибо вам большое, буду спокойнее,а то записана к врачу а сама на нервах,УЗИ сделаю обязательно, после прерывания не делала не успела так как улетели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После прерывания беременности нужно осмотреть полость матки. Также после прерывания беременности первая менструация может быть обильнее
Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки для похудения не дают такой эффект. После прерывания беременности первая менструация может прийти раньше и быть более обильной. Принимайте траниксам по 500 мг три раза в день или настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! После прерывания беременности Вы делали УЗИ полости матки? Таблетки для похудения ни при чем