Гепатит с путь передачи
Здравствуйте, может быть мой вопрос глупый, но спрошу. Отдыхали в отеле, пришли на обед, ребёнок взял стакан и налил компот и выпил, потом я заметила, что край стакана по всему диаметру имеет белый налет, как будто из под молока не вымыли. Я конечно понимаю , что совсем не мытые стаканы бы не поставили, причем такой стакан был не один, но если допустить самый худший вариант, что стакан не помыли и из него пил инфицированный вич или геп с и у него были ранки на губах, а потом пил мой ребенок опасно ли? Следов крови я не видела?
Здравствуйте, не опасно, без крови эти вирусы погибают в окружающей среде, а даже если выпить кровь, то ничего не будет
Ирина, а если я вдруг не увидела следы крови? Тоже не опасно? Когда мы зашли в столовую, все стаканы уже стояли, сухие, взял он этот стакан мин через 15,когда поел.
Принятый ответ
Если выпить кровь, то ничего не случится, не опасно
Ирина, спасибо
Здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте!
Павел, на 100%?
Здравствуйте. Никакой опасности вами описанный факт не представляет. Чтобы произошло заражение, нужно, чтобы ранка свежей и кровоточащей и чтобы было много крови.
Ярослава, тоесть микротрещинки или не свежие ранки не опасны?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь.
Ярослава, спасибо
На 100
Павел, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Добрый вечер!
Чтобы произошло заражение этими инфекциями необходим контакт следов видимой крови и кровоточащей ранки (необходимы "входные ворота" для инфекции).
В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С нет, не переживайте!
Инна, спасибо. Тоесть кровь должна быть видна и должна быть свежей?
Принятый ответ
Кровь должна быть видимой, для гепатита В не обязательно свежая, этот вирус самый устойчивый.
Здравствуйте! В описанной вами ситуации полностью исключён риск заражения гепатитами B и С.
Мария, а вич?
Принятый ответ
Риска заражения ВИЧ тоже отсутствует
Мария, спасибо