Консультация инфекциониста /

Высокая температура — вопрос №1442489

Добрый вечер!Высокая температура без признаков простуды третий день 38,5 под вечер,нет сил,практически постоянно холодный пот и мурашки.Анализы показали такую картину,что это может быть?При приеме ибуклин понижается ,но к утру повторяется

Возраст: 44

Хронические болезни: Сахарный диабет

Педиатр, Инфекционист
Андрей,добрый вечер!Прикрепите,пожалуйста,анализы
Загрузила фото,все размыто,вам нужно приблизить
Клиент
Елена, прикреплены,видите?
Педиатр, Инфекционист
Андрей,кровь воспалительная, бактериального харрактера-лейкоцитоз с нейтрофилезом.Нужно назначать антибиртик
Какие у вас еще симптомы есть?оам не сдавали?
Клиент
Елена, частое мочеиспускание,первые два дня с зудом и болью внизу живота.Сдана биохимия ,результаты прикрепляю
Педиатр, Инфекционист
Андрей,а билхимию сдавали не на тощак?глюкоза высокая(
И по вашим симптомам изменениях в биохимии нужно исключать заболевания почек, геморрагическую лихорадку.
Нужно сдать оам, узи почек ,мочевыводящих путей
Завтра как сдадите оам нужно начать прием антибиотика, считаю если предпологать имвп то нужны цефалоспарины это панцеф или супракс
Принятый ответ
Клиент
Елена, натощак,при появлении температуры сильно подскочил сахар
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, сделайте другой скрин, тут не видно цифр
Инфекционист, Гепатолог
По крови у вас бактериальная инфекция, показаны антибиотики. Чтобы найти очаг рекомендую сдать оам, пройти рентгенография пазух носа и легких
Инфекционист
Здравствуйте, Андрей! Кроме частых мочеиспусканий есть ли боли в поясничной области? Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи и пробу нечипоренко, необходим приём антибиотика так как в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа крови у вас бактериальный воспалительный процесс. Необходим осмотр врача и решение вопроса о проведении антибактериальной терапии.
Где-то очаг воспаления.
Инфекционист
Здравствуйте. У вас бактериальная инфекция и вам необходимо начать лечение внутримышечно раствором Цефтриаксона по 1 внутримышечной инъекции 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц