Свечи бускопан

Здравствуйте! 39 недель беременности и пять дней. Прописали свечи Бускопан по одной два раза в день для размягчения шейки матки перед родами. Шейка сказали ещё не зрелая, но тенденция хорошая. Рожать планирую сама, противопоказаний к этому нет, а дальше как пойдет. Подскажите, пожалуйста, куда их вставлять? Ректально или вагинально?

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! Ректально

Илона, большое спасибо!

Легких Вам родов!)

Илона, спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Это ректальные суппозитории.
Про большом желании, можно ими пользоваться, но как метод подготовки - они остались, мягко скажем, в 90-х. Бо никакого спазма при неготовности шейки не наблюдается.

Игорь, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Свечи нужно вставлять ректально.

Вера, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи ставить ректально . Легких родов,)

Анжелика, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ректально. Но они мало эффективны

Асиет, большое спасибо!