СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Свечи бускопан

Здравствуйте! 39 недель беременности и пять дней. Прописали свечи Бускопан по одной два раза в день для размягчения шейки матки перед родами. Шейка сказали ещё не зрелая, но тенденция хорошая. Рожать планирую сама, противопоказаний к этому нет, а дальше как пойдет. Подскажите, пожалуйста, куда их вставлять? Ректально или вагинально?

4 Июля 2023·Просмотров: 3721·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! Ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, большое спасибо!

Легких Вам родов!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Это ректальные суппозитории.
Про большом желании, можно ими пользоваться, но как метод подготовки - они остались, мягко скажем, в 90-х. Бо никакого спазма при неготовности шейки не наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Свечи нужно вставлять ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи ставить ректально . Легких родов,)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ректально. Но они мало эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.