Что вас беспокоит?

Фонофорез с гидрокортизоном

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!! На прош неделе делала МРТ голеностопного сустава, заболела пятка. Выявлено было: лёгкие дегенеративные изменения пяточного сухожилия, синовит. Главное, что нет пока пяточной шпоры. Ортопед прописал физиолечение : фонофорез с гидрокортизоном на область пятки, магнитотерапию. Также пропить Аркоксиа 90 мг 10 дней. Мои вопросы : Можно ли начинать физиолечение во время приёма аркоксиа(достаточно токсичный)? Сначала проводить фонофорез, потом через какое-то время магнитотерапию? Одновременно же нельзя 2 вида лечения? И можно ли проводить фонофорез с гидрокортизоном во время месячных?(начались сегодня).

Хр тонзиллит
42 года
4 Июля 2023·Просмотров: 2259·Алина

Здравствуйте. ФОнофорез во время менструаций лучше не делать. По поводу одновременно нескольких физиопроцедур - это все по назначению физиотерапевта, бывает, что одновременно назначают и по 2-3-4 процедуры, и плюс мед.лечение обязательно. Именно все в совокупности и должно принести пользу.

Надежда, огромное спасибо, что откликнилусь. А можно сразу же после месячных пойти на ФОфорез? Не выжидать более длительного времени?

нельзя именно в сами выделения, т.е. когда "матка кровит", чтобы не усугубить выделения и не спровоцировать лишние кровопотери. Выделения закончатся - и можно делать.

Надежда, огромное спасибо. Поняла.

Принятый ответ

Была рада помочь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.