Можно ли сдавать кал на слабительном?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализ кала на паразитов методом парасеп, если принимаешь форлакс (запоры)? Если нет, за какое время надо исключить приём препарата форлакс? Спасибо.
37 лет
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Да, можно сдавать. Приём слабительных существенно не повлияет на результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина! Для исследования кала на гельминты допускается использование слабительных, на результаты исследования не повлияет