Ноющая боль всех зубов

Здравствуйте 👋 кормлю грудью 6мес. Стала беспокоить ноющая боль всех зубов то с одной стороны,то с другой. Принимаю витамины магний, кальций и комплекс для кормящих. Недавно отравилась, после всех этих процедур стало ещё хуже, не могу даже спать, ноет все... десна, сами зубы пульсируют. Что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужро делать снимок,смттреть по нему
Возможно это от десны такая боль идет,а может какой -то зуб воспалился
Десна кровоточит,отекшая?где именно болит,какая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, боль пульсирующая, ноющая сначала была с левой стороны, через некоторое время приёма витамин немного приступила, но вот после отравления заболела правая сторона, что просто жуть..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, десна не кровоточат и не отчётные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, извиняюсь не отечные

Скорее всего прием витаминов это совпадение
Исходных данных мало,возможно у вас вообще ноют мышцы и проблемы с внчс,это больше похоже по периодичности болей с обоих сторон
Прикус у вас правильный?боль в области суставов у уха есть?
Возможно,зуб какой то дает о себе знать
Найдите свободное время,без снимка не разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, охх да не было проблем первую дочку кормила, все было нормально. Может ещё причина в том, что первую откормила и тут через пол года вторую родила и кормлю. Запасы истощились, а так зубы которые лечить нужно их достаточно, есть пришеечный кариес.
Буду обращаться в клинику, думала все обойдётся приёмом витамин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, а внчс это что?

Во взрослом возрасте зубы уже минерализованы и как такового"вымывания кальция" из зубов нет,и витамины из комплексов его туда не загонят
Скорее это связано с ухудшающейся гигиеной зубов во время беременности,из за токсикоза и состояния иногда почистить зубы нормально невозможно
А образований на слизистой,элементов каких -то,покраснений нет?
Внчс-это сустав

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, есть стоматит сейчас

Может из -за него боль?
Чем лечите?сколько?

Принятый ответ

Судя по описанию ситуации, на мой взгляд, с приемом препаратов ,жалобы ни как не связаны. Для понимания ситуации только описания происходящего, недостаточно. Нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Вам надо достаточно срочно показаться на очный прием к стоматологу, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Такие жалобы могут давать и зубы и суставы височнонижнечелюстные. На всякий случай примите , пожалуйста, десенсибилизирующий препарат для исключения аллергических реакций, например лоратодин. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препарата. Если есть возможность сделать чёткое фото дёсен ,которые беспокоят ,прикрепите тут на сайте будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, Благодарю за грамотный, развёрнутый ответ. Вот читая ваш ответ вспомнила, что при болях в зубах отдаёт как то в висок

Тут может быть ,как невролгическая реакция, а может нерв у зуба болит и боль растекается по ходу ветви тройничного нерва. К сожалению из-за недостаточной исходной информации, приходится гадать о происходящем. А гадание на мой взгляд, не лучьший способ диагностики в медицине (

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, поняла, записываюсь к врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, посоветуйте анестезию совместимую с гв

Наиболее подходящая это анестетики артикаинового ряда,например ультрокаин. Адреналин или эпинефрин в разведении 1 к 200000. Для полного спокойствия ,сцедите до анестезии ,а потом покормите. В любом случае то незначительное количество аначтетика ,что вводится , расходится в организьме очень быстро после укола и не представляет опасности .

Принятый ответ

Здравствуйте.Что бы выяснить причины нужно смотреть снимок ОПТГ и осматривать все зубы,возможно в каком то зубе или зубах пульпит,возможно есть ретинированные зубы мудрости или ещё что то.Обратитесь очно к стоматологу терапевту.Тут к вопросу можете прикрепить снимок ОПТГ для просмотра и анализа его

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, хорошо. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сделать панорамный снимок, если с зубами и деснами все впорядке, то надо искать в неврологии
Информации очень мало

Принятый ответ

Здравствуйте,
для начала нужно исключить пульпиты(ОПТГ, фриз-тест), гиперестезию из-за оголенных шейки зубов, далее -дисфункцию ВНЧС и неврологию. Надо всегда начинать искать с простого и наиболее часто встречающегося. Прием витаминов, как и отравление на зубную боль не влияют, "после того- не значит вследствие ".

Здравствуйте надо идти на прием к стоматологу. Осмотр полости рта и сесть причину. И потом назначать лечение, так сложно сказать что именно у вас. И то что кормите грудью ничего страшного, лечение всё равно возможно. ( просто в день лечения надо будет сцедить молоко и всё)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, сцеживать нечего, лактация установилась и молоко вырабатывается только по требованию. Посоветуйте препарат, после которого можно кормить

Сцеживать надо будет если допустим вам будут делать анестезию, но пока надо найти причину и для этого надо на прием к стоматологу сходить, снимок сделать и тогда дальше решать. Лучше панорамный снимок Зубов, может пульпит где то или глубокий кариес, тогда может много Зубов давать боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, а если нет возможности сцедится максимум мл 20..тогда, что с анестезией лечить нельзя? Нет безопасных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, да и ребёнок кроме грудинка ничего не берет, ни бутылки ни соски

Можно лечится, есть разрешенные анестетики, но после приема эти 20 мл сцедите и слейте, всё будет хорошо?давайте причину найдем для начала .