Уколы во время месячных можно ли?
Добрый вечер. Терапевт назначил уколы: Четные дни - актовегин в/в и тиамин в/м Не четные дни - элькар в/в и кокарнит в/м Два дня уже сходила на уколы, завтра третий. Сегодня вечером начались месячные. Можно ли продолжить уколы? Или подождать пока закончатся месячные?
Здравствуйте. Можно.
Смотрите по своему самочувствию, если будете нормально переносить- то можно, конечно.
Надежда, да я в принципе не очень хорошо их переношу))
Каждый раз как первый)
Сегодня вот при введении Элькара в вену, началась тахикардия,колотун)
Я имела в виду, нет ли именно противопоказаний к уколам во время месячных.
Нет, такого п/п нет.
Надежда, . А не подскажите пожалуйста, почему на Элькар пошла такая реакция в в виде тахикардии, экстрасистол?!
Потом пару часов было чувство жара в грудной клетке.
Или это не реакция на препарат, а эмоциональная реакция?)
Я трусишка ещё та конечно)))
Принятый ответ
Скорее всего- вегетативная реакция, элькар метаболический препарат, но чтобы прям на игле ощущать какие-то его мгновенные действия- вряд ли.
Перед след.инъекциями- попробуйте глицин принять)
Здравствуйте, продолжайте, месячные не противопоказание !
Здравствуйте, да, конечно можно. Менструация не является противопоказанием к введению таких препаратов.
Ярослава, прекрасно, спасибо. А не подскажите пожалуйста, почему на Элькар пошла такая реакция в в виде тахикардии, экстрасистол?!
Я трусишка ещё та конечно)))
Больше похоже на вашу эмоциональную реакцию. :)) Элькар - безобидный препарат.
Ярослава, Благодарю Вас за ответы)
Добрый вечер, Софья.
Конечно можно, смело продолжайте внутримышечные и внутривенные иньекции, менструация не противопоказание
Здравствуйте,Элькар и Актовегин-являются препаратами не доказательной медицины,не входящие в клинические рекомендации!Остальные два-витамины группы В,на них могут быть побочные явления в виде данных жалоб!во время месячных могут назначаться и тиамин и кокарнит.
Здравствуйте, вполне можно продолжать курс.