Консультация невролога /

Ребёнок 7 лет колупает кожу на руках.. — вопрос №1442813

Здравствуйте, моей дочке 7 лет, в этом году закончили 1 класс. В последнее полгода заметила у дочки, что практически постоянно швыркает носом, словно есть есть сопли, но на срмом деле их нет. А также колупает кожу на пальцах, немного затрагивая ногти, но не грызёт. Иногда бывает, что дочка как напрягает все мышцы тела, потрясфвая немного руками. И стала очень любить ходить на носочках... Не знаю что и делать.. Помогите пожалуйста..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ксения, это невротические тики

Необходима очная консультация детского невролога, занятия с детским психологом

На возникновение подобных проявлений влияет психоэмоциональная обстановка в семье, общение со сверстниками, избыточное увлечение ребенка гаджетами ( телефон, планшет, монитор компьютера )