СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ком в горле

Уже месяц ком в горле то в одном месте то в другом. Проверила щитовидку все в норме. Сдала анализ на хиликобактер повышен 8. Назначили лечение от бактерии пью три дня результата нет. Сильный страх. Пожалуйста помогите.

13 Июля 2019·Просмотров: 117·Виктория, Вейделевка

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Анализ крови на хеликобактер пилори не показателен, лучше сдавать уреазный дыхательный тест с С13 или кал на антиген хеликобактера. Ком в горле - это частый психосоматический синдром, исключите психоэмоциональную составляющую (консультация психотерапевта или клинического психолога).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.