Ком в горле
Уже месяц ком в горле то в одном месте то в другом. Проверила щитовидку все в норме. Сдала анализ на хиликобактер повышен 8. Назначили лечение от бактерии пью три дня результата нет. Сильный страх. Пожалуйста помогите.
Добрый день. Анализ крови на хеликобактер пилори не показателен, лучше сдавать уреазный дыхательный тест с С13 или кал на антиген хеликобактера. Ком в горле - это частый психосоматический синдром, исключите психоэмоциональную составляющую (консультация психотерапевта или клинического психолога).