СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ком в горле

Уже месяц ком в горле то в одном месте то в другом. Проверила щитовидку все в норме. Сдала анализ на хиликобактер повышен 8. Назначили лечение от бактерии пью три дня результата нет. Сильный страх. Пожалуйста помогите.

14 Июля 2019·Просмотров: 127·Виктория, Вейделевка

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Добрый день. Анализ крови на хеликобактер пилори не показателен, лучше сдавать уреазный дыхательный тест с С13 или кал на антиген хеликобактера. Ком в горле - это частый психосоматический синдром, исключите психоэмоциональную составляющую (консультация психотерапевта или клинического психолога).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.