Герпес

скажите пожалуйста нужно ли продолжать пить ацикловир,при анализе anti VZV IgG > 5000*ме/л? спасибо уже полгода муж болеет опоясывающем лещаем потом была постгерпертическая невралгия высыпания и боли исчезли но зуд пострянный присутствует.

Здравствуйте. Не нужно. Ацикловир при опоясывающем лишае принимается в период высыпаний, в остальных случаях (периодах заболевания) эффективность ацикловира не доказана.

Добрый день. Нет, не нужно- все противогерпетические препараты применяются в острый период инфекции (обычно совпадает с пиком высыпаний). Если сейчас у мужа постгерпетическая невралгия, то нужно лечить именно ее - обычно у врача невролога. Лечение не быстрое.