Консультация педиатра /

Папиллома возле ушка у новорожденного — вопрос №144294

Ребенок родился с папилломой возле ушка (на козелке) . Тонкое нитевидное образование кожного, почти прозрачного цвета. На пятый день после рождения цвет паппиломы поменялся на темно красный, и появилась небольшая припухлость возле паппиломы. Визит к педиатру только через несколько дней, стоит ли срочно явиться к врачу?

Педиатр
Загрузите пожалуйста фото. Вам нужно сразу к специалисту итти, либо дерматолог либо хирург для исключения гемангиомы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Олеся
Нужно фото четкое...
Не травмировали образование?

Клиент
Елена, здравствуйте. Вероятнее всего дочка задевала ручками, да и при лежании наверно трется.
Педиатр
Здравствуйте! Надо фото посмотреть
Педиатр
До визита к врачу пока только наблюдение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте срочно не нужно
В месяц удалите у хирурга
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно обратится к дерматологу, пусть он посмотрит. Место такое,что ребенок будет все время папиллому задевать.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас есть фото каким оно было до этого? Судя по фото возможно сосудик лопнул и кровенаполнилась папилома(травмировалась?). Срочно не нужно. Но если отечность выражена(по фото не видно), то лучше показаться раньше. Сколько сейчас ребенку дней?
Клиент
Аида, здравствуйте. Раннее фото загрузила. Ребенку 5 дней. Задевает ручками, да и при лежании скорее всего может тереться.
Педиатр
Это не папиллома. Это гемангиома. Небольшой сосудик вырос в Такую форму. Самое страшное что может случиться это травматизация и кровотечение. Скорее всего сосудик придётся убрать. Возможно ваш хирург в поликлинике подскажет вам где можно убрать это более щадящим способом. Возможно лазер или крио. Пока избегайте травмирование области. Больше ничего.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, скорее всего это и произошло...ребёночек ручкой задел... Обработайте антисептиком точечно у основания (можно раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день несколько дней подряд).
Срочного ничего нет...Покажете доктору намплановом визите
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Олеся, увидела "до". Действительно больше на папилому похоже на ножке. Планово покажите врачу(хирургу). Ничего опасного нет. Постарайтесь избегать трения(можно шапочкой накрыть, на ручки надевайте "царапки"). Здоровья малышу!