Отеки после КС
Здравствуйте! 28.06. мне сделали ПКС (кесарево). Выписана домой от 02.07. На данный момент беспокоят отеки нижних конечностей + боли при мочеиспускании (терпимые). Вопрос: Какие методы лечения и действия существуют? Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Катетеризация мочевого пузыря была? Ранее по урологии проблемы присутствовали?
Владимир, здравствуйте.
Да, катетер был во время операции + еще в реанимации с ним была около 12 часов.
Во время беременности в 3 триместре начали опухать конечности, пару раз был плохой анализ мочи. Назначали канефрон пить.
До беременности проблем не наблюдалось.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. В плане обследования необходимо:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевина, общий белок. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Чисто клинически скорее всего почки не причём. Возможно гормональные изменения, сосудистые.
Владимир, отеки постепенно начали уходить с ног. Осталось разобраться с режущей болью при мочеиспускании. Благодарю за консультацию.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней.
И всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Будет лёгкий диуретический эффект. По поводу отёков ног обратиться к терапевту, кардиологу.
Галина, отеки постепенно начали уходить с ног. Осталось разобраться с режущей болью при мочеиспускании. Благодарю за консультацию.
Понятно. Принимайте фитопрепараты, контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Что по результатам крови на креатинин,общий белок?УЗИ почек?Сейчас из препаратов можно начать принимать Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Принятый ответ
Вечер добрый. Пересдайте ОАМ! Пока пейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут. Вероятно реакция после катетера.