Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у кормящей мамы — вопрос №1443534

Здравствуйте. Кормлю грудью ребенка 1.5 года. Уже 2 месяца страдаю от аллергии (сильно течет нос, чих. Немного кашель. Невозможно гулять на улице) медицинские маски и прыскалки-промывалки аквамарин не помогают. Аллергия на цветение или на траву. На продукты аллергии нет. Аллергия постоянно проявляется летом. Подскажите пожалуйста какие препараты мне преобрести для себя от аллергии котрые будут безопасные для моего ребенка
Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Неи

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Беременным и кормящим официально можно:
Зиртек/Зодак официально разрешен в 2 и 3 триместре 1- 2 раза в день с едой,
в нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.

В глаза-Опатанол капли можно в качестве исключения, но лучше Кромицил глазные капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, но в инструкции написано. Период грудного вскармливания
Не следует применять цетиризин во время грудного вскармливания, т.к. цетиризин экскретируется с грудным молоком.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все препараты попадают в грудное молоко
Идеального препарата Вы не найдете, это лекарство, а не физ р-р
У Цетиризина наибольший профиль безопасности
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием смотрите на e-lactancia.org