Посмотрите пожалуйста

https://disk.yandex.ru/d/3x7FT_FaI17tnw Посмотрите пожалуйста это гуление? Есть ли комплекс оживления или нет? Все от в порядке. Ещё Подскажите как проверить голодный он или нет. Ему 16 числа уже 3 месяца Кушает каждые 4 часа 150 мл. Это нормально???

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья ,по видео всё хорошо с малышом,вы правильно кормите по нормам,не переживайте, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш малыш так разговаривает с вами, гулит
Также он активно следит за вами и вашими действиями
Развивается хорошо

Подскажите какой вес у малыша?

Галина, вес при родах в 37 недель 2572
Сейчас 6200

Объем кормления рассчитывается 1/6 массы тела, но не более 1000 мл в сутки
То есть, ваш малыш при 6-ти разовом питании за один раз должен съедать 150-170 мл смеси

Галина, улыбки не добиться почему так?((( неужели не понимает когда я подхожу что это Мама?
Вот за вчера 6 улыбок за сутки. Вымученных

Подождите , прийдет время ваш малыш будет каждую минуту улыбаться вам
У вас замечательный малыш!

Галина, а в каком это возрасте?

В ближайшее время!

Он с вами разговаривает отлично!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Замечательный общительный малыш.
Разговаривает с Вами, а Вы говорите, что не реагирует на Вас.
Вон, какой отличный собеседник)))
Каждые 4 часа , это 6 раз в день?

Лариса, а с кормежкой как быть? Не подскажите?
Да как-то почаще со мной стал болтать

Лариса, ну да выходит

Дарья, т.е. ребенок съедает около 900 мл в сутки.
Это нормально ный объем.
Через месяц начнете прикорм.
И почаще общайтесь с малышом. Думаю, ему это нравится.

Лариса, а почему почаще?

Дарья,
потому что малышу нравится общаться с мамой,
потому что Вы этого так долго ждали,
и потому что наверняка, Вам это тоже доставляет удовольствие.

Лариса, болтает да но улыбки не добиться почему так?((( неужели не понимает когда я подхожу что это Мама?

Дарья, не забывайте, что ребенка уже меньше , но всё же беспокоят колики. Тут не до улыбок. И ребенка тоже быть разным настроение.

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший малыш, да он пытается уже по своему болтать с вами, улыбается, слушает, следит за вами.
Глазки начинает тереть.
Сколько прибавляет за месяц в весе?
Писяет, какает нормально ?
Если набор веса хороший и ребенок хорошо прибавляет, то 4 часа перерыв вполне нормально

Ирина, 6200 весит
В 2 мес 5700 было
Писает и какает супер

И вес набирает хорошо.
Тогда раз в 3,5-4 часа ему достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дарья,Ваши волнения необоснованны.У Вашего малыша все хорошо,он просто чудесный,улыбается,гулит,агукает и у него хороший зрительный контакт.Все в норме.

Здравствуйте! У Вашего малыша хорошая эмоциональная реакция, все в норме. Объем кормления так же, достаточный.