Расшифровка мазка

Добрый день,помогите расшифровать мазок. Обострилась хронический аднексит. На данный момент принимаю цефриаксон, диклофенак орнидазол. Этого лечения достаточно или нужно добавлять что то ещё

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам мазок пожалуйста. Есть жалобы на зуд или жжение во влагалище?

Екатерина, здравствуйте,нет. Только боли внизу живота и в спине. Повышение температуры до 37.5. Ну на второй день антибактериальной терапии температура спала

Мазок у Вас хороший, никакое лечение не нужно.

Екатерина, скажите пожалуйста, а что тогда может аднексит спровоцировать хронический

Может провоцировать снижение иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок хороший у вас. Если жалоб нет на выделения, дискомфорт, лечение не требуется. На последний день приема антибиотиков примите флуконазол, чтобы не развилась молочница

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат мазка, лечение не требуется если нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, если зуда, жжение нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Если у Вас нет жалоб на обильные выделения, зуд, чувство дискомфорта, дополнительное лечение проводить не нужно.