Риск заразиться

Ездил с друзьми на море. Как оказалось в одном из салатов которым меня там угостили оказалось сырое мясо , я его до этого не ел никогда и не знал что это только потом сказали что это за салат и с чем. Теперь думаю могли ли там быть паразиты раз это сырое мясо гребешка, что делать что я подцепить мог?

Здравствуйте. В морепродуктах мало паразитов, больше в речных. Сдайте кровь на гельминтозы методом ИФА или кал 3-х кратно методом обогащения.

Добрый день. Морепродукты тоже могут быть источниками паразитов, но значительно реже, чем речные обитатели. Кал 3-кратно с интервалом в 1-1.5 недели на паразитозы и простейших, копрограмма (однократно). Будет видно по результатам анализов