Требуется расшифровка результатов анализа, и рекомендации по лечению.
Добрый день всем. Сдавал мазок предстательной железы. Требуется расшифровать полученный результат. И назначить адекватную терапию если это будет необходимо. Файлы анализов прилагаю. Заранее благодарен.
Здравствуйте. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспалительного процесса нет, соответственно активного воспаления в простате-простатита нет. А посев часто получается в результате не правильного сбора материала. По ПЦР - диагностике-патогенной микрофлоры не обнаружено. Если нет жалоб, то лечение не требуется. С какой целью проходили обследование? Жалобы есть?
Галина, жалобы были, был дискомфорт и покалывания в канале как при уретрит решил провериться. Возможно это было от частогоприменения хлоргексидина. Счас вроде ничего нет.
Принятый ответ
Понятно. Хорошо, тогда лечение не требуется.
Доброго времени суток. Что есть из жалоб на настоящий момент? Что послужило поводом для сдачи анализов?
Добрый вечер.По по креплённым данным патологии нет,соответственно лечение не требуется.Но в данном случае первостепенны жалобы пациента.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Добрый день!
Представленные анализы в пределах нормы.
Здравствуйте. Без отклонений